Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.01.2022
2422

Стая собак терроризирует район

«Подкралась со спины и схватила сначала за ногу, а потом за руку». Жительница Иванова сильно пострадала от нападения бездомной собаки. У женщины рваные раны, синяки и ссадины. Ивановцы бьют тревогу, боятся ходить по улицам, ведь в любой момент на них может выскочить животные, которые оккупировали район.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это случилось несколько дней назад. Ольга около семи часов утра шла на работу на улицу Калашникова. На конечной остановке 135-го маршрута на неё накинулась собака. Девушка вспоминает: животное выскочило из ниоткуда, подкралось к ней со спины и сначала вцепилось в колено, а потом схватило за плечо.

Ольга Кочетова: «Повернулась назад и сзади увидала ещё шесть собак. Хорошо, что проезжала машина, мужчина Леонид остановился, отбил от этой собаки, посадил в машину, и мы поехали в травмпункт. Колено, оно как бы выдрано часть, ну, кусок мяса выдрала она. Сзади полоса от клыка и на плече укус пасти, синяк. Зашивать ничего не стали, потому что там уже не зашьёшь».

Местные жители рассказывают, эту стаю знают и боятся всем районом. Ивановцы говорят, это уже просто невыносимо. Устали ходить по улицам и осматриваться, как бы не наткнуться на агрессивных хвостатых.

Марина Сиганова: «А если ребёнок один пойдёт? Хорошо, если со взрослыми, но на самом деле дети сейчас ходят одни, становятся большими, идут в школу. У меня ребёнок сейчас уже боится, он уже большой, но он боится ходить. Люди с детьми ходят, тут школа, сады, надо думать об этом, потому что, ну, страшно за свою жизнь».

Стая обосновалась здесь давно, и животные чувствуют себя вполне вольготно. Особо сердобольные жители их подкармливают. И подкармливают их по всему району: кто оставит еду на люке, кто отнесёт к помойке.

Марина Сиганова: «К помойке не подойти, потому что они там прикормленные. Они все такие здоровые, поэтому сразу видно, что не голодные собаки. Они нападают уже просто от своей злости. Нападают, потому что просто уже попробовали кровь. Кусает одна и та же, она потом учит и другие нападают за ней же».

Ни один раз, чтобы выловить эту стаю выезжал кинолог. Собак никак не могли найти. Некоторых всё-таки отловили, стерилизовали, кастрировали, повесили бирку и выпустили обратно.

Мария Павловская, начальник отдела по охране окружающей среды комитета по экологии администрации г. Иваново: «В результате выездов неоднократно были обнаружены животные, имеющие не снимаемые метки, бирки жёлтые, которые свидетельствуют, что повторному отлову такие животные не подлежат. В соответствии с федеральным законодательством животные, не проявляющие агрессии немотивированной возвращаются на место отлова. В нашем случае определением уровня агрессивности занимается специальный человек, зоопсихолог. У нас не редки случаи, когда животные остаются в приюте».

Только нападения хвостатых продолжаются и от появления бирки у животного ивановцам не становится спокойнее.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама