Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.01.2022
1619

«Энергия» vs «Спартак»

Первая игра баскетболисток «Энергии» в этом году прошла с болельщиками. В этот раз ивановские тигрицы сыграли против «Спартака» из Петербурга. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Женская Суперлига-1 по баскетболу началась ещё в октябре. Для ивановского клуба это пятая встреча и первая игра в этом году. В этот раз состав противника был всего из семи человек. Однако меньшинство не помешало одержать победу над «тигрицами».

Уже на первой минуте игры штрафное очко досталось «Спартаку». В ответ от ивановских девушек последовала уверенная череда бросков. Нападающий Ксения Ковалева забила троечку, но успех оказался временным. Слабая защита и неуверенные выходы на половину поля соперника оказались решающими факторами исхода матча. Кроме того, в этой встрече основной женский состав играл без своего капитана и главного бомбардира Екатерины Кузнецовой - из-за недавно полученной травмы.

София Буторина, игрок БК «Энергия»: «Игра проходит тяжело. Соперник, на самом деле, знаком. Мы уже играли с ними ранее у них дома и мы понимаем, с кем имеем дело. Нам нужно наладить своё нападение, у нас не получается. И исправить наши ошибки в защите, потому что мы очень много фолим. А так, всё остаётся хорошо, стараемся, побеждаем».

Исправить ошибки во второй половине матча так и не получилось. Противник продолжал уверенно давить и показывать сильное позиционирование. Почти при каждой атаке ивановские девушки стягивались к кольцу и оставляли многие зоны без защиты. Как отметил тренер «Энергии», команды по силе равны. Однако на табло счёт 66:78 в пользу «Спартака».

Елена Ворожцова, главный тренер БК «Энергия»: «Мне не хватило от девочек защитных действий, слаженной коммуникации и разговора. В конце немного начали понимать. Может, сыграла роль то, что болельщики появились. Они друг друга не слышат. Мы всё-таки до этого играли в пустом зале всегда. Я думаю, завтра будет повторная встреча, они найдут свой консенсус между собой, и совсем по-другому будут выглядеть именно защитные действия, от этого всё идёт».

Особой радостью для игроков стали трибуны болельщиков. Зрителям разрешили присутствовать при наличии ПЦР-теста или антител. Общая вместимость до 250 человек. Снова привыкнуть к шуму трибун и дать реванш не вышло и во второй встрече. Игра завершилась с ещё большим отрывом. 65:81. Теперь «тигрицам» предстоит короткая передышка. Уже в следующую субботу они выйдут против ставропольского клуба.

Денис Воробьев, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама