Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.01.2022
1755

Завалены снегом и мусором

Из разных районов Иванова поступают жалобы на вывоз мусора. Из-за нечищеных дорог специальная техника не может забрать мешки в частном секторе, подъехать к контейнерным площадкам многоквартирных домов. Мусор растаскивают собаки по всей округе. 
Ivanovonews на
Поделиться:

С улицы 2-й Волгоградской мусор должны были вывезти ещё в воскресенье. Уже вторник, а наполненные мешки так и стоят вдоль дороги. На соседних улицах - ситуация аналогичная.

Елена Шуранова: «Мусор у нас не забирается, его у нас треплют собаки, то есть складировать его нам негде. Компания по уборке мусора дала нам ответ с горячей линии, что они к нам не поедут, потому что у нас просто нечищеные дороги. Что дальше делать? Они нам посоветовали поставить бочки, сколотить какие-то ящики для хранения мусора, который они не вывозят».

Прошлой зимой такого не было, вспоминают местные жители. Мусор вывозили исправно. По графику в следующий раз мусор с улицы должны забрать в пятницу. Ивановцы ждут и гадают, приедет или не приедет.

Мария Балашова: Когда не вывозят мусор, мы всё-таки стараемся как-то дозваниваться региональному оператору. Иногда он приезжает этот мусор забирает дополнительно. И также мы ждём, что город всё-таки расчистит дороги, не только 1-ю Минеевскую и третью, но и 2-ю, и все поперечные улицы».

Местечко Минеево, как и большинство частного сектора, завалено снегом. Завалены обе стороны дороги, посередине колея. Этот мусоровоз заехать в частный сектор смог, а выехать - нет. Многотонник, судя по всему, забуксовал и в попытках выбраться на дорогу его стащило на обочину, где он и застрял. Вытащить технику удалось только с помощью спецкрана.

На невывоз мусора жалуются из разных районов города, и не только из частного сектора. Несколько сообщений с улиц Лежневской, Куконковых, 2-й Чапаева, Мануильского и соседних.
Надежда Гришина, генеральный директор ООО "Регоператор по обращения c ТКО": «Сбои в графиках вывоза мусора присутствуют по причине неудовлетворительного состояния подъездных путей, особенно затруднён проезд в частной жилой застройке. Кроме того, многие контейнерные площадки, конечно, заблокированы ещё припаркованными автомобилями. Хотелось бы обратиться к управляющим компаниям, а также предприятиям, которые осуществляют расчистку дорог - обеспечить беспрепятственный подъезд к контейнерным площадкам. Со своей стороны мы сейчас делаем всё возможное, чтобы как можно скорее вернуться в штатный режим работы».

Вопрос перерасчёта рассматривается индивидуально. Для этого необходимо написать обращение региональному оператору.

Яна Ведерникова, Денис Железов. Телекомпания "Барс"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама