Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.01.2022
1726

Как чистят ивановские дороги?

Десятки машин против тысяч кубометров снега. Коммунальные службы чистят ивановские дороги от снега и наледи каждый день. В основном по ночам.


Ivanovonews на
Поделиться:

Основной состав коммунальных бригад по сравнению с прошлым годом не изменился. А вот осадков выпало значительно больше. Во вторник пробили отметку в 50 тысяч кубометров снега, которые уже успели вывезти. В целом ситуацию на дорогах власти считают стабильной. Однако центральные улицы расчищать приходится постоянно. Ведь для образования наледи достаточно всего нескольких часов.

"Каждую ночь десятки машин выезжают на уборку с городских улиц. Только за одну смену вывозят порядка 140 самосвалов снега, чтобы утром ивановцы ехали по чистым дорогам".

Проконтролировать качество работ прибыл и Владимир Шарыпов. Глава города отметил, что основные силы сейчас нужно направить на вывоз снега, расчистку парковочных мест и всей дорожной сети.

Владимир Шарыпов, глава города Иваново: «У нас проблемы с межквартальными дорогами, с парковочными пространствами и с подъездом к ряду социально значимых объектов. У нас будет небольшая пауза в 2-3 дня. Нам не обещают больших снегопадов, но в выходные они опять пойдут. Надо сосредоточиться именно на том, о чём я сказал. Проработать с ТОСами, с руководителями учреждений и привести город в порядок уже не только основные проезжие части, но и всю уличную дорожную сеть города». 

На ночной уборке города было задействовано около 50 единиц техники: тракторы, самосвалы, погрузчики и грейдеры. Расширять полосы и чистить парковки получается не всегда: ивановцы оставляют свои авто на обочинах дорог.

Сергей Гущин, директор МУП "САЖХ": «Яркий пример помощи в кавычках от граждан - это улица Октябрьская. Что днём, что вечером. Сейчас можете проехать и снять там картинку. Это невозможно. Улица отремонтирована по БКД и работать там достаточно легко, если всё оттуда убрать, но это один из самых ярких примеров. Переулок Степанова, Красноармейская. Там есть такие же очаги. Даже на Лежневской игнорируют всё. Две грузовые машины возле "Миленариса" постоянно. Мы их обметаем, а они себе лопатками подъезд расчищают и игнор».

Ещё одна проблема - это придомовые территории. За чистку дворов должны отвечать управляющие компании. Нанимать технику и самостоятельно вывозить снег. Но дворы тоже заставлены личным автотранспортом. Что касается расчистки улиц города, то по уверению чиновников, все рабочие бригады готовы к новым снегопадам.

Денис Воробьев, Сергей Тютин. Телекомпания "Барс"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама