Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.04.2022
2902

Made in Ivanovo. Детская одежда на всю страну

Некоторые швейные производства региона сейчас в период экономических сложностей и санкций фиксируют повышенный спрос на свою продукцию. Одно из таких предприятий находится в Иванове. Шьют детскую одежду, которую покупают по всей России и в странах ближнего зарубежья. Какую поддержку могут получить подобные этой компании - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

По-другому и быть не могло. Маленький бизнес семьи Шерышевых по пошиву детской верхней одежды начинался с них самих. У владельцев - 4 ребенка. На них и стали тестировать первые модели своего бренда.

- Залог успеха - это большое количество детей, на которых тестируется это все.

- Ну в том числе да. У нас, кстати, раньше мы действительно только на своих тестировали. А сейчас у работников столько детей, недавно тут такой маленький ушел. То есть детей сейчас столько, на которых мы тестируем, что тестирование уже настоящим получается.

Стартовали около 8 лет назад. За последние пять лет разрослись до производства более десятка тысяч изделий в месяц и ассортимента в полтысячи позиций. Здесь у них сердце компании - экспериментальный цех. Место, где придумываются и отшиваются новые образцы. География самого пошива гораздо шире.

Михаил Шерышев, директор ООО «Детлайн»: «Швейные цеха у нас расположены по всей России. Конечно, большая часть находится в Ивановской области. Но многие производства далеко за пределами, в том числе Ростове-на-Дону, Ульяновске, других городах».

Чтобы идти в ногу со временем и двигаться дальше, работают с дизайнером. Она заканчивает обучение в ивановском Политехническом. Сотрудника себе отобрали по конкурсу, который провели в академии.

Елизавета Афанасьева, дизайнер: «В рамках конкурса нужно было разработать коллекцию утепленной детской одежды, чтобы туда входили изделия как для мальчиков, так и для девочек. Это куртки, комбинезоны, полукомбинезоны. Также мы разработали жилет, когда здесь уже начали более подробно развивать коллекцию. Обязательно нужно было, чтобы это был повседневный стиль, спортивный, без каких-то дополнительных деталей, без рюш, бантиков и так далее».

Теперь работают над развитием базового и еще двух брендов компании. Ежегодно «Детлайн» увеличивает количество выпускаемой продукции вдвое. Помогают маркетплейсы. На площадках электронной торговли бренд SHERYSHEFF весьма популярен. Можно сказать, в поисковом топе. За тканями далеко не ходят. Нужную для костюмов мембрану закупают здесь же - у компании «Меркурий» - соседей по индустриальной площадке. Вместе работают над новой цветовой гаммой и свойствами.

Михаил Шерышев, директор ООО «Детлайн»: «На сегодняшний день мы пока что не ощущаем какого-то дефицита ткани. И «Меркурий», насколько мне известно, подготовился и завез достаточно большую партию тканей, чтобы в этом году точно исключить какие-то проблемы с поставками».

Сейчас спрос растет. Появилась необходимость в достаточном количестве оборотных средств. В департаменте экономики рассказывают: действуют новые меры поддержки - льготные ставки на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели.

Людмила Бадак, директор департамента экономического развития и торговли области: «На оборотные цели программа называется «ПСК Оборотная». По инвестиционным - «ПСК Инвестиционная». Во всех крупных банках эту программу сейчас реализуют. И спрос настолько большой, что в настоящее время у наших банков уже более, чем на 5,5 миллиардов есть заявок на ПСК Оборотная и более 300 миллионов - на ПСК Инвестиционная».

Компания «Детлайн» уже пару лет сотрудничает с центром «Мой бизнес». Он выступает поручителем в банках, помогает с участием в выставках. Предприятие по производству детской одежды, кстати, не собирается отступать от уже действующей стратегии «умножать на два». И планирует удваивать свои результаты ежегодно.

Наталья Сергеева, Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама