Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.05.2022
2230

День Победы: радость или скорбь?

День Победы - великий праздник для нашей страны и мировой истории. У одних он вызывает радость, у других - скорбь по погибшим. Что этот день значит для ивановцев?

Ivanovonews на
Поделиться:
«Я считаю, что всё-таки радость, потому что наши деды погибали во имя нас, во имя наших детей, наших предков. Радость со слезами на глазах».
«Для меня это праздник-траур. Вот мне было три годика, отец погиб. Мама у нас неграмотная, двоих растила. Брат был старший, я помоложе. Брата уже нет, а я пока жива. Так что радости никакой».
«На самом деле это очень двоякое чувство. Да, безусловно, это скорбь, потому что у нас были огромные потери, но мы выиграли эту войну и хочу сказать, что последнее время незаслуженно говорят о том, что только русские её выиграли, всё-таки союзники тоже имели огромное значение».
«Мы каждый год практически участвуем в «Бессмертном полку», но в этом году мы хотели собраться именно с родственниками, вспомнить своих родственников. Так кулуарно, по-домашнему».
«Я всегда, каждый год. Это две недели мы георгиевскую ленточку носим, вся моя семья. Мы очень-очень благодарны нашим прадедам, дедам, нашим родным, близким, знакомым, которые принесли нам мир на столько лет».
«Главное, конечно, хочется, чтобы был мир между людьми, между всеми. И не было никакой вражды, любовь была».
«Это память в основном. И чтобы был везде мир, всё. Хочется мира».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама