Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.05.2022
5788

День Победы в Иванове: как это будет

Спустя долгое время празднование Дня Победы возвращается в прежний, привычный формат. 9 мая ивановцы смогут лично поприветствовать ветеранов на митинге и пройти по улицам города в «Бессмертном полку». Старт празднику будет дан еще 8 мая на улице Огнеборцев - там пройдет торжественное построение личного состава пожарно-спасательной академии.



Ivanovonews на
Поделиться:

Праздник 9-го Мая в Иванове начнется в 10 утра возле мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте. Традиционно здесь пройдет торжественный митинг с шествием войск и показательными выступлениям пожарно-спасательной академии. После церемонии горожане возложат цветы к Вечному огню и Могиле неизвестного солдата. В этом году ивановцы смогут лицезреть и поздравить самых главных гостей праздника - ветеранов - лично. Они будут на митинге.

На этой же точке с часу начнет формироваться колонна «Бессмертного полка». Присоединиться к ней можно через четыре пропускных пункта: с улицы Громобоя, 8 Марта, Рыбинской и со стороны кинотеатра «Современник» и Соковского моста. Дополнительно по ходу шествия примкнуть можно с улицы Арсения, со стороны политеха, и улицы 10-го Августа, рядом с торговым центром «Каскад». Чтобы стать участником колонны, ивановцы должны пройти через металлоискатели. Они будут установлены на каждой из перечисленных точек входа в колонну, а также на месте ее старта - возле мемориала Героям фронта и тыла.

Шествие двинется в три часа и пройдет по проспектам Шереметевскому и Ленина, завершится на площади Пушкина. Парковка и движение машин на всех этих улицах будет запрещена до четырех часов дня. Напомним, все желающие пройти шествие с фотографиями своих близких, могут бесплатно их оформить и распечатать в МФЦ на Лежневской.

О дальнейших мероприятиях: праздничные концерты пройдут на площади Победы в три часа и на площади Пушкина в 15.30. На этих же двух точках ивановцы смогут посмотреть военную технику. Третья по счету выставка обоснуется у «Ясеня». В 18.30 у Мемориала героям фронта и тыла волонтеры патриотических клубов проведут молодежный флешмоб. Они зажгут свечи в память о погибших воинах.

Этот день завершится еще одним, уже финальным концертом на площади Пушкина в 20.00 часов. А после, в 22.00, небо города озарит праздничный салют. Напомним, что в это время проспект Ленина, улицы Жарова и Подгорная будут закрыты для транспорта до конца мероприятий.

Алина Марычева. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама