Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.05.2022
1964

Покушение на убийство Шарыпова: судебное следствие возобновили

Судебное следствие по делу о покушении на убийство мэра Владимира Шарыпова решили возобновить. Защитник указал на несоответствие доказательств параметрам Владислава Станиславского. Напомним, его обвиняют в том, что он напал с битой на главу города.

Ivanovonews на
Поделиться:

В среду должны были слушать последнее слово Владислава Станиславского. Однако прокурор попросила суд возобновить судебное следствие. По версии обвинения, 33-летнему жителю Ярославля за вознаграждение предложили совершить убийство главы города Иваново. 14 февраля 2019 года, как предполагает обвинение, он приехал к дому Владимира Шарыпова и проник во двор. Около 9 вечера вернулся Владимир Николаевич. Когда он подходил к двери, его ударили битой по голове. Мэр оказал сопротивление. Бита сломалась, нападавший пустился бежать, его зафиксировали камеры наружного наблюдения.

Владислав Станиславский свою вину не признал. Он утверждает, что мэр вполне мог обознаться во время опознания. В прениях защитник Станиславского заявил о несоответствии роста бегущего на видео человека фактическим параметрам обвиняемого. 

Илья Вьюгин, судья: «Если участники прений сторон и подсудимый в последнем слове сообщат о новых обстоятельствах, имеющих значение для уголовного дела, или заявят о необходимости предъявить суду для исследования новые доказательства, то суд вправе возобновить судебное следствие. Поэтому ходатайство гособвинителя, заявившего о необходимости проверки ряда доводов стороны защиты в прениях, суд полагает возможным удовлетворить, судебное следствие по настоящему уголовному делу возобновить».

Эксперта, который исследовал видеодоказательства, повторно выслушают на днях. Из СИЗО запросили данные о росте обвиняемого.

Марина Зенина, Максим Шишкин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама