Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.05.2022
1703

«Игроград» на Кудряшова

В ТОСе "Кудряшовский" появилась площадка для малышей. На ее установку сложились жители и власти. Территория невелика, но площадку для детей очень хотелось. И не простую, игровую. В рамках регионального проекта по поддержке местных инициатив целых пять дней игровой комплекс для тематических игр и физического развития "Геометрия" привлекает детишек яркими цветами и многофункциональными возможностями.

Ivanovonews на
Поделиться:
Татьяна Огнева, председатель ТОС «Кудряшовский»: «У нас очень много активных жителей. То есть, мы собрали буквально в течение полутора недель денежки, софинансирование, это 5 процентов было. Также большое спасибо представителям мечети. Они откликнулись и готовы были моментально покрыть нужную сумму».

Впрочем, основную сумму собрали жители при поддержки управляющей компании. Глава областного центра отметил, ТОС самый молодой, но и самый активный. Если говорить в целом по городу, в этом году планируется благоустроить еще 15 площадок разного наполнения. 10 уже законтрактованы. Владимир Шарыпов отметил, еще лет пять назад закупали немецкое, достаточно дорогое оборудование. Здесь на Кудряшова установили не только сборную конструкцию, но и качели-гнездо.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «У нас все больше и больше появляется качелей с мягким подвесом и сеткой в виде сиденья. Далеко вперед шагнули технологии по изготовлению всего игрового оборудования российского производства. Не уступают импортным аналогам».

Стоимость работ по установке площадки без малого 1 млн рублей из регионального, муниципального бюджетов. Почти 50 тысяч собрали сами жители.

Ирина Афонина, Дмитрий Добыш. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама