Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.05.2022
1652

Новые пособия для семей и льготы для бизнеса

Семьи с невысокими доходами начали получать выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно. Для предприятий начала действовать программа отсрочки уплаты страховых взносов. Какими еще льготами могут воспользоваться ивановские предприниматели - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

С мая начали принимать заявления на ежемесячные выплаты от семей с невысокими доходами, воспитывающих детей от 8 до 16 лет включительно. В области уже приняли 22 тысячи заявлений. По прогнозам, получат выплаты более 40 тысяч семей.

Ирина Эрмиш, заместитель председателя правительства области: «Положительных решения принято уже более 7 тысяч, 7 163 положительных решения, и уже сегодня пенсионным фондом направляются деньги на выплаты. Люди сегодня увидят на счетах свои пособия».

Большинство семей получат около 6 тысяч рублей на ребенка. Подать заявление на выплату можно до 1 октября. В праздничные дни губернатор и председатель корпорации малого и среднего предпринимательства Александр Исаевич обсудили два момента. Первый касается программы для малого бизнеса под 6 процентов. Теперь лизинг можно будет получить на незначительные суммы. Лимит на Ивановскую область увеличат.

Станислав Воскресенский, губернатор: «То же самое касается программы зонтичных гарантий, когда малое предприятие может при походе в банк за кредитом до половины своей суммы прогарантировать, когда банк такую гарантию требует за счет корпорации по развитию малого бизнеса. Тоже весь вопрос, какой лимит на какой регион, договорились, что лимит на Ивановскую область будет увеличен».

Многие производственные предприятия области смогут отсрочить платежи по уплате страховых взносов за второй и третий квартал 2022 года. И внести их уже в следующем году.

Дмитрий Яковицкий, руководитель управления федеральной налоговой службы области: «Перенос срока уплаты будет произведен налоговым органом автоматически. Не надо будет писать никаких заявлений, ходить в налоговую инспекцию и так далее. Сами проинформируем посредством телекоммуникационных каналов связи через личный кабинет».

В личном кабинете на сайте налоговой службы по номеру ИНН также можно будет проверить, положена ли предприятию отсрочка страховых взносов.

Марина Зенина. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама