Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.05.2022
1386

В Иванове мошенник заставил пенсионерку полчаса стеречь электроприбор

Пожилая жительница Иванова стала жертвой вора. Явившийся к ней в квартиру мужчина выдавал себя за приличного человека. Представился электриком и получил доступ в жилище.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Я там открыла, а потом он ко мне звонит. Я говорю – кто тут? Электрик. Значит, заходит в коридор. Я говорю – что вы хотите? Ну, электрик, думаю, может счетчик будет проверять».

Электрик, а на самом деле мошенник и вор, стал проверять розетки. Чтобы отвлечь пожилую хозяйку, он применил нехитрую технологию. Воткнул что-то в кухонную розетку и поручил старушке приглядывать за прибором.

«Значит, зашел на кухню, воткнул в розетку какую-то штуку и говорит: «Держите!». И прошел в комнату. Держите! Горит там? Ходит тут, видимо, я не знаю, чего он тут делал. Горит? Я говорю – нет, не горит. Опять – Горит? Я говорю – нет, не горит».

По подсчетам потерпевшей, в таком положении, с каким-то прибором, подключенном к сети, преступник держал ее около получаса. Теперь она понимает, что все это время он ходил по квартире и искал деньги. Но в момент визита негодяя о его намерениях догадаться не смогла.

«Думаю, Господи, а чего же он был тут? Дай-ка я говорю, проверю, у меня деньги-то хоть целы ли? В шифоньере сумочка там. Посмотрела – нет. Господи! Я звоню сыну, а он на огороде Валерка-то. Я звоню ему, он там взял трубку-то. Говорю – Валер, ты где? Я с огорода еду. Я говорю – приезжай ко мне скорей, я умираю. Мне сразу все».

Преступник, скрывшись из квартиры, забрал все пенсионные накопления пожилой женщины. О краже она заявила в полицию, и оперативники сейчас ищут вора по скудным приметам, которые запомнила потерпевшая.

– Да молодой, мне казалось, толстомордый, лицо такое, в курточке. Я сказала, что нараспашку, а Нина, которая сидела на лавочке, дала ему квартиру, говорит, вроде кожаная у него была».

– А вы слышали, что такие виды обмана бывают?

– Да, вон и бумажка у меня тут есть, и Валерка мне, сын, говорит: мать, не пускай никого! Никого не пускай, а я впустила.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама