Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.05.2022
2236

Новая «Волна» в парке Степанова

Новая жизнь старой точки питания. 1 мая в парке Степанова рядом с лодочной станцией на берегу реки открылось кафе «Волна». Как же выглядит кафе после стольких лет забвения - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это здание, омываемое волнами Уводи, открылось в парке еще в 70-х годах прошлого века. Говорят, здесь был филиал ресторана «Заря». Но годах в 90-х кафе на пляже накрыло волной времени.

Светлана Сердюк, директор парка им. Степанова: «Потом здание было закрыто. В формате кафе. И уже начиная с 2003-2005 года здесь никаких ремонтных работ не производилось. Время от времени его открывали для того, чтобы обеспечить место для переодевания на спортивных соревнованиях. Но в формате именно досугового объекта оно не эксплуатировалось».

После стольких лет забвения кафе решили возродить. Пока в 2020-2021 годах шли волны коронавируса, на парковую «Волну» были выделены средства, закуплены материалы и начались работы. Все, кроме пола и потолка, работники парка Степанова восстанавливали своими руками.

Светлана Сердюк, директор парка им. Степанова: «Мы неожиданно столкнулись с тем, что здание не по уровню выстроено. И от этого очень многие нюансы у нас выплыли. Но мы решили, что кафе «Волна». Поэтому все вот эти волны оправдываются названием».

Дизайн тоже придумывали сами. В каждой детали хотели отразить морскую тематику. Так, здесь появились кораллы, штурвалы, друзья-осьминоги: Клава и Борис. На окнах - фонари-медузы. Кстати, тоже парковый hand-made. Наверху - корабли отправляются в дальнее плавание. Потолок, кстати, интерактивный.

«Достаточно длинное пространство и нам нужно было сделать фактически два участка. Для того, чтобы они гармонировали, мы перепробовали различные варианты, и пришла идея в голову сделать практически одинаковые картинки, но допустить в них некоторые отличия. И сейчас на наших двух картинках существуют 5 отличий. И каждый, кто их найдет, в течение небольшого времени, может получить кофе бесплатно».

Кафе «Волна» ориентировано на семейный отдых и работает пока скорее как торговая точка. Никаких салатов и супов. Здесь можно купить чай, кофе, сок, выпечку. Спросом уже пользуются сосиски в тесте и мини-пицца.

«У нас еще обязательно в летний сезон будет мороженое. Причем мороженое как мягкое - в рожках, так и в брикетах, более традиционное, классическое. Планируем вводить молочные коктейли для детей. Потому что это уже тот продукт, который у нас спрашивают. Ну и там дальше будем смотреть, что мы еще можем придумать».

Для сотрудников парка Степанова это первый опыт открытия собственного маленького кафе. Пока оно работает в тестовом режиме. Меню еще будет дорабатываться с учетом мнения посетителей.

Наталья Сергеева, корреспондент: «Летом площадка на улице возле кафе тоже будет задействована. Здесь поставят столы, стулья, и можно будет наслаждаться чашечкой кофе с мороженым прямо под открытым небом».

С июня «Волна» будет работать с 11 часов утра и до восьми вечера. Кафе, планирует руководство парка Степанова, будет работать круглый год.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама