Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.05.2022
1253

Отсидевший за торговлю наркотиками ивановец вновь взялся за свое

Печально, но факт: отбыв наказание за распространение наркотиков, преступники вновь принимаются а свой промысел. Так случилось и с героем нашего материала.

Ivanovonews на
Поделиться:

Распространителя наркотического средства гашиш взяли полицейские в областном центре. Фигурант попал в поле зрения оперативников, как вероятный торговец наркозельем. Скрытое наблюдение за его деятельностью подозрения подтвердило.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение преступной деятельности закладчика наркотических средств. Так, в поле зрения оперативников попал житель Ивановской области 1982 года рождения, ранее судимый за незаконный сбыт и хранение наркотиков, который вновь после освобождения из мест лишения свободы стал заниматься преступной деятельностью в сфере незаконного оборота наркотиков».

Принимая в разработку фигуранта, полицейские учитывали его криминальное прошлое. Практика свидетельствует, что многие наркоманы и наркоторговцы после отбытия наказания за наркопреступления снова принимаются за старое. Исключением не стал и герой нашего материала.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «При попытке сбыта очередной партии наркотического средства гашиш, данный молодой человек был задержан. Из тайника, оборудованного им, сотрудниками полиции было изъято наркотическое средство гашиш массой 16,38 грамма».

Следственными органами полиции по факту попытки реализации наркотиков возбуждено уголовное дело. Дальнейшие следственные действия только укрепили выводы полицейских. Изъятые по месту жительства задержанного предметы стали дополнительным свидетельством его преступной деятельности.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «В дальнейшем в ходе проведения обыска по месту жительства задержанного были обнаружены и изъяты пакеты, весы, а также наркотические средства, подготовленные задержанным для последующего сбыта. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама