Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.05.2022
1415

В Иванове магазинная воровка вдохновила своего гостя украсть бутылку водки

Задержанная за магазинную кражу женщина думала, что знает «слепые зоны» камер наблюдения. Однако на этот раз мастерство ее подвело.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жительница областного центра привлекается к ответственности за кражу из магазина. За спиртным в торговую точку самообслуживания она отправилась после того, как на столе закончился алкоголь.

Дмитрий Карасёв, УУП ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново: «Из обстоятельств произошедшего установлено, что в одной из квартир областного центра 51-летняя ивановка и 34-летний местный житель распивали спиртные напитки. После того, как алкоголь закончился, а денег на дополнительную порцию не осталось, женщина предложила похитить спиртное в ближайшем магазине».

Любопытно, что инициатором кражи стала именно женщина. Она, как потом выяснится, опиралась на собственный удачный криминальный опыт. Мужчина поверил в мастерство своей подруги. Отправился с ней на дело и… был задержан с поличным.

Дмитрий Карасёв, УУП ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново: «Она же заверила собутыльника, что ранее уже совершала мелкие кражи в этой торговой точке и знает, где находятся слепые зоны камер видеонаблюдения. Находясь уже в магазине, мужчина взял с прилавка бутылку водки и спрятал в сумку спутницы. Женщина покинула торговую точку, минуя кассовую зону, а её приятель замешкался возле одного из прилавков. Это позволило сотрудникам торговой точки остановить его и вызвать на помощь правоохранителей».

Прибывшим полицейским задержанный за кражу бутылки водки рассказал, как было дело. Признался, что на воровской рейд его сподвигла сбежавшая знакомая.

– Пришел к ним в гости, и ее муж сказал, говорит, сходите вроде как бы. Ну она умеет это делать. Уже неоднократно ходила туда.

– То есть надоумила она вас?

– Да. Я говорю, я боюсь, это очень опасно. Говорю, если поймают, очень сильно накажут нас. Она говорит, неоднократно так делала.

– Ну в итоге вы послушались, да?

– Послушался, пошел.

Последовав дурному совету, мужчина стал участником кражи, совершенной в составе группы и по предварительному сговору. Состав преступления в данном случае налицо. Камеры наблюдения четко зафиксировали весь процесс совершения кражи.

– Научила? Так, как вы это сделали?

– Я ее взял, и положил ей в сумку.

– К себе?

– Нет, ей в сумку.

– Ей в сумку положили, и вышли, да?

– Да.

– Сотрудники полиции вас как задержали?

– Она вышла, а я остался в магазине, меня задержали там.

Оставив задержанного сотрудниками магазина подельника, женщина скрылась вместе с украденной бутылкой водки. Полицейские задержали ее уже дома.

«Прибывшие на место происшествия полицейские вместе с задержанным проследовали в квартиру, где находилась подозреваемая. Женщина призналась в содеянном и вернула похищенное. В настоящее же время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама