Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.05.2022
2290

Мусорка, фонарь, аптека: «Барс» помогает решить проблемы

Каждый день в нашу телекомпанию приходят десятки жалоб от жителей области. Свалка во дворе, не работает фонарь. Казалось бы, мелочь. Но решить ее у граждан не получается. Тогда на помощь приходит «Барс». Что удалось и что нет - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Так - каждый день. В редакцию сыпятся сообщения и звонки. Одни обращения становятся темами наших сюжетов. Другие - вполне может решить менеджер Татьяна. Так, жители Шахтинского проезда пожаловались: долгое время не горит фонарь. И вот уже пришел ответ от управления благоустройства мэрии: неисправный светильник заменен. Или вчера жильцы домов 62 и 64 на Кавалерийской улице поделились фото разрастающейся свалки. Соседи по вредной привычке несут сюда мусор. Хотя контейнеров давно нет.

Татьяна Прокофьева, менеджер по работе с обращениями граждан телекомпании «Барс»: «То есть контейнеры были, их убрали, но люди продолжали скидывать мусор на эту территорию. Мы отправили вчера запрос региональному оператору по обращению с твердыми бытовыми отходами. И буквально сегодня утром жители этих домов нам сообщили, что вся свалка убрана, поставлены контейнеры и территория очищена».

Мелочь, но сами жители справиться не могут. Ирина Борисовна Фролова две недели назад пожаловалась: аптеку, где отпускались льготные препараты, закрыли. После нашего запроса женщине перезвонили из департамента здравоохранения и даже депутат Томс, все разъяснили - про дефицит кадров, снижение рентабельности. И все же проблему решили. Ирина Борисовна позвонила нам вновь. Уже не с вопросом, а с благодарностью.

«Аптеку со льготными лекарствами нам вернули снова. Спасибо большое вам. С вас я начала и увидела, что вы серьезная организация и работаете».

Такие звонки получать приятно, говорит Татьяна. Помочь, конечно, удается не всегда. Что возможно - узнать и разъяснить. Как раз пришел ответ от дорожного департамента. В запросе была жалоба ряда ивановцев, которые не могут без пересадок доехать с проспекта Текстильщиков до ж/д вокзала.

Татьяна Прокофьева, менеджер по работе с обращениями граждан телекомпании «Барс»: «Особо активная группа звонивших предлагала разгрузить седьмой маршрут и часть автобусов направить от проспекта Текстильщиков до ж/д вокзала. В департаменте дорожного хозяйства нам прокомментировали, что так сделать нельзя, потому что с соответствующим предложением должен выступить сам перевозчик, а никак не жители города».

А еще ивановцы спрашивают: где же лавочки с улицы Шубиных? Мэрия просит не беспокоиться: скамейки установят в мае.

Дарья Костина. Дмитрий Добыш. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама