Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.05.2022
2276

«Золотые» награды ивановских творческих коллективов

В праздничные выходные целый урожай больших наград собрали ивановские творческие коллективы. Конкурсы и фестивали проходили в Москве, Казани и Сочи. О хит-параде побед - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это фрагмент одного из победных танцев хореографического ансамбля «Юность». Ивановские танцоры выступили на площадке Международного фестиваля в Казани. Конкурс крупный. Собирает коллективы со всей страны и не только. Лучших столичное жюри выбирало более, чем в 30 номинациях. Танцоры «Юности» получили гран-при за татарский танец «Сплетницы» и русский народный «Четыре двора». За последние два года это уже пятая высшая награда для ансамбля, завоеванная на крупных фестивалях.

- Здравствуйте!

- Привет!

- Четырехлистный клевер - на удачу!

- Сейчас будем выступать. Все немного переживаем, но надеемся, что у нас все получится!

Это юные артисты студии творческого развития для детей «Оперение». В майские праздники ребята из Иванова выступили в Сочи на Международном фестивале независимых театров «Пространство юных».

Показали студийцы пластическую драму «Время, когда мы ничего друг о друге не знали». Это спектакль без слов. Построен как спонтанные сценки из жизни и размышления о разнообразии человеческих отношений. Трудились над спектаклем московский режиссер Евангелина Валиева и вся команда творческой студии. На фестивале «Оперение» взяло заслуженное гран-при.

«Золото» двух престижных международных конкурсов взяли воспитанники хора имени Жуковского. Капелла мальчиков и юношей выступала на самых престижных площадках столицы: в Рахманиновском зале и большом зале московской консерватории. в конкурсе «Звучит Москва» участвовали свыше 400 коллективов со всего мира. Участники приезжали из США, Швейцарии, Аргентины, Беларуси, и Сербии.

В номинации «Академическое хоровое пение» хор Жуковского получил лауреатство первой степени. Еще две награды, в том числе золотой диплом, коллектив получил на другом международном фестивале хорового искусства. Руководителя хора Евгения Боброва наградили дипломом «За профессиональное мастерство».

Наталья Сергеева, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама