Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.05.2022
4466

В Ивановскую область прибыли украинские беженцы

В Ивановскую область прибыли 120 украинских беженцев. Разместили людей в доме-интернате «Лесное», а также в гостинице «Иваново». Подробнее - в репортаже

Ivanovonews на
Поделиться:

Беженцы вынуждено покинули территорию Украины. Среди них 37 детей. Много людей старшего возраста, инвалиды и женщины. Наталья из села Глубокое приграничной области. Рассказывает, что их эвакуировали, когда началась бомбежка.

«Нас вывезли русские солдаты, потому как пошли прилеты, очень страшно было, и за 15 минут мы собрались и уехали. Мы и под Белгородом в лагере были, хорошо приняли. Спасибо всем, и тут спасибо тоже - все хорошо».

Норма содержания беженцев в сутки – 1328 рублей на человека. Чуть больше 900 рублей выделяется на размещение и 415 - на питание. Сейчас с беженцами работают медики, психологи, специалисты миграционной службы, соцзащиты, полицейские.

Татьяна Рожкова, начальник департамента соцзащиты области: «В настоящее время им оказывается вся необходимая помощь, связанная с организацией медицинского обследования и последующего медицинского обслуживания, назначения соответствующих мер социальной поддержки, в том числе выплат, организации всех процедур, связанных с функциями миграции и в дальнейшем – трудоустройства».

Всего в регионе подготовили семь пунктов временного размещения, рассчитанные на 350 человек. Это также гостиница «Вознесенская» и общежития колледжей в Кохме, Тейкове и Родниках. Помощь беженцам с территории Украины, Донецкой и Луганской республик будет оказывать специально созданная межведомственная рабочая группа.

Марина Зенина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама