Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.05.2022
2970

Я вам сейчас покажу, откуда на WB и Ozon начинаются продажи

Первое правило это клуба – всем рассказывать о клубе. Второе правило – увеличивать продажи на маркетплейсах. Сообщество ивановских предпринимателей уже в третий раз собирается на необычное мероприятие. Среди резидентов клуба были и новички.

 

Ivanovonews на
Поделиться:
Третья встреча резидентов клуба Vardanyn&Shmulev прошла в тёплой дружеской атмосфере - позади два заседания с разбором полётов, ошибок и выполнением заданий. Предприниматели все такие разные, а проблемы у них одни и те же: как продать свою продукцию на Wildberries и Ozon, как выделиться среди тысяч других похожих товаров. Тигран научился выводить позиции в топ как раз на опыте собственной текстильной компании. Опыт с привкусом горечи - о чем ярко говорит величина упущенной прибыли. Зато когда он понял как нужно действовать - стал мега-востребованным специалистом. Сперва помогал и советовал бесплатно. Потом число таких консультаций стало отнимать всё больше времени. И ему потребовалась помощь. Так появился этот уникальный клуб. 
Тигран Варданян, сооснователь компании Vardanyn&Shmulev: «Уникальность в чём - мы разбили всю работу на определенные блоки и каждый блок имеет своё ответственное лицо. Узкопрофильные специалисты: каждый занимается своим делом. В итоге синергия даёт очень мощный результат. И по результатам у нас уже получается за год более 1,5 млрд рублей годовых. Это общая выручка всех наших клиентов».
Главный помощник и партнер - Павел. Именно в его маркетинговое агентство пару лет назад за помощью обратился Тигран. Тогда они и решили, что им по пути, что вместе они гораздо сильнее. Бизнес-клуб оказался успешным образовательным проектом.
Павел Шмулёв, сооснователь компании Vardanyn&Shmulev: «Поскольку наших клиентов уже свыше 100, возникла необходимость их собирать и доносить до топ-менеджмента компаний какие-то фундаментальные решения. После текущей встречи, на которой присутствуют как наши клиенты, так и новички, идёт непосредственная работа в группах. Наши прикладные специалисты работают с нашими клиентами, скажем так, за ширмой. Мы сделали так, чтобы с ними работали наши топовые ребята раз в месяц».
Самое главное, что занятия - практические. Никаких инфоцыган. Вместе решают проблемы, анализируют, составляют дорожные карты.
Илья Мухин, текстильная компания Ogni: «Вышли на маркетплейс в 2021 году в июне. Продавали своими менеджерами где-то полгода. Не устроил результат. Обратились в компанию Vardanyn&Shmulev в конце января этого года. И где-то с выручки порядка 60 тысяч дошли до 400 тысяч».
Растущие продажи и прибыль ивановских предпринимателей - фактор, который радует не только основателей и участников клуба. Это налоги и стабильные поступления в региональную казну. Сейчас Ивановская область входит в тройку лидеров страны по продажам на маркетплейсах. 

Валентина Перекрестова, Иван Сахаров. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама