Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.05.2022
4351

Вместо пробок - эстакада

Дорога Иваново-Кинешма - одна из самых загруженных трасс в регионе. Интенсивность движения сопоставима с нагрузкой федеральных трасс, что приводит к регулярным пробкам на железнодорожном переезде в местечке Горино. В конце прошлого года здесь началось строительство путепровода.

Ivanovonews на
Поделиться:

Железнодорожный переезд в районе местечка Горино - многолетний камень преткновения для автомобилистов. Региональная трасса Иваново, Родники, Вичуга, Кинешма - одна из самых загруженных в области.

Дмитрий Вавринчук, начальник департамента дорожного хозяйства области: «Мы после запуска новой маршрутной сети пригородного железнодорожного сообщения, у нас на этом участке увеличилось передвижение железнодорожного транспорта до 44 поездов в сутки. Интенсивность автомобильного транспорта на этой дороге сопоставима с федеральными трассами».

В конце прошлого года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» началось строительство путепровода через железнодорожный переезд.

Алексей Родионов, директор ООО «СК мосты и тоннели»: «Задача стоит - убрать железнодорожный переезд. Мы строим путепровод. Протяженность 370 метров. Также будут построены подпорные стены на участке в километр от реконструированной дороги и будут установлены шумозащитные экраны, чтобы было для местных жителей не так громко».

На время строительства будет оборудована дорога-дублер. Первый отрезок уже построен и автомобили проезжают по суженной полосе. Но к концу 2022 года, обещают - рабочее движение появится, а к лету будущего - объект сдадут полностью оборудованным и благоустроенным.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Пробки, люди жалуются. Поэтому этот путепровод, договорились с Министерством транспорта, чтобы они нам помогли, чтобы этот путепровод построить. Выделили специальные дополнительные деньги под этот путепровод».

Ширина непосредственно эстакады - около 17 метров. По 6 метров на каждую полосу, тротуары, освещение. Станислав Воскресенский в очередной раз напомнил, самое главное -качество объекта.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама