Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.07.2022
2406

В Иванове мужчина подкармливал поросенка коноплей

В Иванове мужчина завел себе поросенка, а чтобы тот рос большим и веселым, подкармливал его кустами конопли. Ее он тоже выращивал сам, в теплице. Горе-фермера задержали, а подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Доброго поросенка недобрые люди кормили коноплей. Об этом узнали сотрудники полиции, когда пришли на частное подворье, расположенное в Октябрьском районе Иванова.

«В настоящее время сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков проводят обыск у мужчины, подозреваемого в причастности к незаконному культивированию накросодержащего растения конопля. На его приусадебном участке обнаружена теплица, где произрастает 43 куста накросодержащего растения конопля. Все данные кусты будут изъяты и направлены на химическое исследование».

Культивировал запрещенное растение хозяин дома. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Теперь стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по наркотической статье.

«В доме в ходе обыска обнаружено высушенное растение, предназначенное для последующего употребления. Имеется необходимая посуда, оборудование, и приспособления для выращивания данного наркосодержащего растения».

– А вот культивированием наркосодержащих растений как давно занимаетесь?

– Полгода.

– Полгода? А как такая идея пришла? С чего вдруг начали выращивать? Сами-то употребляете?

– Да.

– Как часто?

– Раз в день.

– Раз в день, да? А привычка такая давно?

– Давно.

Конопляный плантатор немногословен, как немногословен и второй обитатель этого подворья. Как выяснилось, он тоже употребляет наркотики, хоть и не по своей воле. Хозяин плантации отдавал часть урожая конопли своему питомцу.

– То есть вы для себя выращивали?

– Да.

– Вроде такие объемы большие…

– Поросенка кормил.

– Поросенка? А зачем?

– Аппетит у него лучше, быстрее вес набирает.

Новая животноводческая методика. Куст конопли хорошо влияет на характер поросенка и повышает его аппетит – такова теория. В этом полицейских на полном серьезе пытался убедить фигурант уголовного дела о культивировании наркотика.

– А вот еще тогда вернемся к вопросу про поросенка. Просто интересно, никогда с этим не сталкивалась. А сколько ему в день надо этой конопли, чтобы он был спокоен, и с аппетитом все в порядке?

– Ну вот куст кидаю.

– Да? Ест с удовольствием?

– Да.

За сбыт наркотического средства поросенку задержанного к ответственности привлечь, конечно, нельзя. Пока уголовное дело возбуждено по факту выращивания наркосодержащего растения. Однако полицейские подозревают фигуранта и в сбыте марихуаны.

– Сотрудниками изъято 43 куста, которые выращены в тепличных условиях, в горшках. Это наркосодержащее растение конопля. Употребляют путем курения для достижения эйфорического эффекта.

– Он занимался распространением в том числе или…?

– В настоящее время имеется оперативная информация о причастности к сбыту данного наркотика задержанным лицом.

– Как давно он этим занимается?

– Имеется предположение, что преступной деятельностью фигурант занимается более полугода.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама