Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.03.2014
3063

Антимайдан Пушкина

Всероссийская акция в поддержку Крыма прошла и в Иванове. На площади Пушкина состоялся митинг, на который, по сведениям УМВД, собрались 4,5 тысячи человек. Такого количества флагов, представляющих всевозможные партии и течения, в центре города ивановцы еще не видели. Подробности — в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Народ на площади стал собираться задолго до начала митинга. Люди приезжали целыми автобусами из городов и районов области. Наталья Дунаева вместе с друзьями живет и работает в Лежневе. Девушка заверяла, что они пришли на митинг по велению души.

Наталья Дунаева: «Мы не можем бросить своих людей, оставить их без поддержки. Потому что, как говорится, человек, какой бы он ни был, нуждается в поддержке. Ну, если это способ поддержать их, то почему мы не можем это сделать?».

Ветераны тоже не остались в стороне. Иван Калинин в начале 50-х служил в войсках МГБ, участвовал в борьбе с украинскими националистами. Воспоминания свежи.

Иван Калинин: «Они занимались террором. Вот всех, кто был не в согласии с ними, они убивали, вешали».

Главное, чтобы не повторились давние события в современной Украине, говорит ветеран. Представители ивановских больниц пришли на площадь чуть ли не полным составом.

Станислав Волков, главный врач детской больницы №1 г. Иваново: «Вопрос стоит правильный. Крым все время был российским. И оставлять его на растерзание той оголтелой толпе, которая сейчас взяла власть в Киеве, конечно, нельзя».

Представители ивановских диаспор также посчитали своим долгом присутствовать на митинге и поддержать жителей полуострова в их решении присоединиться к России.

Играм Саидов: «Россияне, мы все одинаково мыслим, у нас одна Конституция. И всем сердцем все дагестанцы близко приняли вот это волнение, которое сегодня происходит в целой стране».

Кое-кто даже сложил стихи. Люди говорят, оставаться равнодушными нет сил.

Сергей Игнатьичев: «На Майдане с подачки сил Запада завелась в Украине чума! Распоясались там узурпаторы! Есть ли совесть у них? Да нема! Подменили двойные стандарты? Слушай, Запад! Откроемте карты! Ты им что, пригрозил, напугал? По-мужски: «Сколько денег им дал?».

На митинге, впрочем, присутствовал и человек с флагом "незалежной" Украины. А несколько человек раздавали листовки о том, почему не стоит поддерживать идею присоединения Крыма к России. Митинг продлился около часа. Начавшийся дождь охладил патриотический пыл большинства.

Вероника Мелентьева, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама