Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.07.2022
1994

Глава «Росэнергоатома» возглавил попечительский совет ИГЭУ

Глава «Росэнергоатома» возглавил попечительский совет Ивановского энергоуниверситета. Заседание органа состоялось сегодня. Андрей Петров на пост председателя был избран единогласно

Ivanovonews на
Поделиться:

Генеральный директор концерна является выпускником ИГЭУ. Он закончил вуз в 1985 году по специальности «Тепловые электрические станции». Сейчас в вузе разрабатывают программу развития на ближайшие десять лет. Она предусматривает целый комплекс мероприятий. Одно из них - создание отраслевого центра компетенций, в котором могут проходить подготовку учащиеся среднего звена.

Как было отмечено, в последнее время у школьников наблюдается снижение уровня подготовки по математике, физике и информатики. А без знания этих предметов невозможно вырастить хорошего инженера. Еще одно направление, которому будет уделено внимание - коммерциализация результатов научной деятельности. Для этого предполагается наладить тесное сотрудничество с предприятиями сферы энергетики. Как раз об этом губернатор Станислав Воскресенский говорил в своём выступлении.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Везде в мире, где работают сильные вузы, всегда вокруг создаются высокотехнологичные, высокопроизводительные рабочие места с хорошей зарплатой. В России, к сожалению, в силу исторических особенностей развития нашего высшего образования, у нас вузы не так исторически тесно были связаны с экономикой. Вот сейчас в задачи, в ближайшие годы их связать максимально тесно».

На пост председателя попечительского совета не случайно был избран глава «Росэнергоатома». Как рассказал сам Андрей Петров, университет входит в число опорных вузов концерна. Ивановский энерго - основной поставщик кадров для инженерного состава. В декабре в Росатоме была утверждена программа развития атомной энергетики, которая предполагает строительство семи энергоблоков в России. Для их обслуживания потребуются более тысячи молодых специалистов высокого уровня образования.




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама