Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.08.2022
1412

Их неминуемо ждет тюрьма

Наркоторговец, предлагающий опасную работу, на аватарку ставит фото неизвестной девушки. Это лицо с множества аккаунтов в соцсетях и везде скрывающийся за ним человек или группа лиц предлагает хороший заработок.

Ivanovonews на
Поделиться:

Заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области Алексей Семин: «В настоящее время в социальных сетях, а также в мессенджерах обмена сообщениями очень часто встречается ситуация, когда абонентам приходят сообщения с предложением о трудоустройстве, причем заработанная плата является достаточно высокой. В ходе оперативно-служебной деятельности сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков установлен факт, что такое трудоустройство связано с распространением наркотических средств через тайники-закладки».

Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков знают, чем могут обернуться такие предложения. Тем не менее, как подчеркивают в ведомстве, предложения о легком заработке всегда и неизменно находят отклик.

Заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области Алексей Семин: «Следует отметить, что в основном молодые люди очень активно откликаются на данные предложения, читают их, анализируют и в некоторых случаях принимают решения о трудоустройстве в криминальный бизнес».

Вакансии реализаторов наркотиков всегда есть. Объясняется это легко – бегунок-наркозакладчик при должном усердии действительно может заработать. Но на свободе такой работник остаётся два, хорошо, если - три месяца. Дальше - арест и тюремный срок.

Заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области Алексей Семин: «Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Вес наркотического средства, за хранение которого можно быть привлеченным к уголовной ответственности, совершив тяжкое преступление, начинается от одного-двух граммов. Поэтому в случаях, когда молодые люди задерживаются сотрудниками полиции при совершении преступления, они неминуемо будут привлечены к уголовной ответственности».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама