Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.10.2022
1316

Питерский художник вышивает ивановский конструктивизм

Ивановский конструктивизм вышил на полотнах питерский художник. На ткань он переносит архитектуру 20-30-х годов. Выставка художника открылась на ивановском почтамте, который, кстати, тоже не остался без внимания автора.

Ivanovonews на
Поделиться:

Дом-птица, дом-подкова, дом коллектива архитектора Голосова и ещё с десяток зданий ивановского конструктивизма. Эти работы созданы художником Сашей Брауловым, который вышивает авангард. Вышивкой он увлекается с детства. Серия «Архитектура авангарда» насчитывает более 200 произведений. Вышивает он не только сохранившиеся до наших дней постройки, но и нереализованные проекты или «прошлое» зданий. Например, среди работ Саши Браулова есть центральный почтамт, каким он был до перестройки.

Ирина Голубева, генеральный продюсер фестиваля «Первая фабрика авангарда»: «Можно сократить время ожидания, хотя, насколько я понимаю, оно сейчас не такое большое, но тем не менее, и посмотреть вышивку, узнать, какой тут конструктивизм есть, я думаю, что это интересное такое занятие для граждан. Тем более, что искусство пришло в массы, то есть не нужно для этого идти в музей, ты пришёл на центральный почтамт и приобщился!»

В создании выставки помогал архитектор Егор Егорычев, который много работает с конструктивизмом. В прошлом году он конструировал инсталляцию для центрального арт-проекта фестиваля. Саша Браулов вышивает и конструктивизм Москвы, а также и других городов России и даже постсоветского пространства. Именно эта техника вызывает у зрителя доверие, её нельзя обвинить в провокации, с которой зачастую ассоциируют современные искусство.

Яна Ведерникова, Владимир Хмелёв, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама