Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.03.2014
1137

Как повысить соцсамочувствие?

Повысить социальное самочувствие жителей региона. Такую задачу ставит областное правительство. Сегодня в городе на Волге прошла встреча общественности с первым лицом губернии. Павлу Конькову пришлось отвечать на самые различные вопросы местных жителей. О том, от чего зависит социальное самочувствие, и что понимать под этим определением - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Кинешма - второй по величине город в Ивановской области, со своими насущными проблемами, которые, кстати, не отличаются от проблем иных муниципалитетов. Глава региона не случайно приехал в город на Волге: хотел лично услышать мнение граждан о своем отчетном докладе, сделанном на расширенном заседании областной думы и выслушать предложения о перспективах развития муниципалитета. Встреча состоялась в местном театре. Зал заполнился до отказа неравнодушными кинешемцами. Кстати, и сам Коньков отметил: местные жители всегда отличались боевым настроем.

Наталья Новикова, учитель химии лицея им. Фурманова г. Кинешма: «Мне кажется, что у нас в городе очень активные люди, они не останутся в стороне. Приятно, что губернатор говорил о социальном самочувствии, о взаимодействии руководителей области с общественностью. Мы откликнемся на это, да. И, наверное, выиграет от этого не только наш город, но и область в целом».

Область действительно выиграет, поскольку улучшать социальное самочувствие предполагают во всем регионе. Павел Коньков пояснил, что исходя из собственного опыта и социологических опросов, жизненный комфорт зависит не только от материального благополучия, но и от взаимодействия граждан с органами власти. Люди желают общаться с руководителями, а самое главное - хотят быть услышанными. К примеру, критиковали здравоохранение.

Павел Коньков, врио губернатора: «Ликвидация очередей, повышение доступности лечебных учреждений. Думаю, что Кинешма здесь ничем не отличается от других. Эту проблему здесь будем решать так же, как в других регионах - за счет информатизации, компьютеризации, приема на работу дополнительного вспомогательного персонала на регистрации. Особой заботы требует привлечение врачей, специалистов».

Региональный план повышения доступности лечебниц имеется. Кроме того, на здравоохранение Кинешмы обещают выделить в этом году около 200 миллионов рублей. Профинансируют ремонт дорог. Обещают также выделить средства на строительство нового детского садика.

Ирина Афонина, Денис Железов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама