Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.03.2014
2846

Культурный скандал с избиением

Очередной скандал разгорается в ивановской культурной среде. Представление на имя директора историко-краеведческого музея Алексея Зобнина внесла областная контрольно-счетная палата. Нарушения касаются норм ведения хозяйственной деятельности и трудового кодекса. Интересно, что сразу после оглашения отчета КСП у здания музея было совершено нападение - на заместителя директора. Сотрудник рассказал нашей программе о давлении со стороны руководства. В хитросплетениях пытался разобраться наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Согласно документам проверки, опубликованным на сайте контрольно-счетной палаты, зарплату в музее выплачивали с нарушением закона, завышали объемы при проведении работ по капитальному ремонту. А также получали доходы, не предусмотренные уставом, и занижали арендную плату. Отчет опубликован на прошлой неделе - в пятницу. Тем временем, замдиректора по научной работе - Дмитрий Орлов - заявил ряду ивановских СМИ, что после оглашения результатов проверки, на него напали. По его словам, избиение произошло недалеко от литературного сквера. Сейчас Дмитрий Орлов на больничном. В правоохранительных органах пока информацию об избиении не подтверждают и не опровергают. Между тем, сотрудник музея открыто связывать проверку КСП и нападение, боится.

Дмитрий Орлов, зам. директора музея имени Д. Г. Бурылина: «Это работа компетентных органов. На работе просто была такая ситуация: тревожные, нелицеприятные разговоры, были какие-то обвинения в мой адрес и в адрес моей гражданской супруги в том, что кто-то, вот, передавал информацию об этой проверке».

Директор музея Алексей Зобнин называет нападение случайностью и провокацией. С результатами работы контролирующего органа он частично согласен. Однако 60% информации считает спорными. И даже готов отстаивать интересы музея в суде. Департамент культуры взял тайм-аут для совещания и обещает завтра озвучить официальную позицию ведомства. Стоит отметить, что ни ФСБ, которые как-то были задействованы в проверке контрольно-счетной палаты, ни прокуратура, в которую должны, по идее, поступить документы, ситуацию тоже пока не комментируют.

Марина Зенина, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама