Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.03.2014
1459

И невозможное - возможно

Теперь о наболевших проблемах любой житель региона может рассказать главе региона. В муниципалитетах начали работать общественные приемные губернатора. Одной из первых открылась приемная в Кохме. За 2 месяца работы уже многое удалось сделать. Что именно? Смотрите в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Общественная приемная в Кохме работает с середины января. Желающих попасть на прием к общественному советнику губернатора Наталье Веселовой много. Выслушать и понять нужно каждого.

Наталья Веселова, руководитель общественной приемной губернатора (г. Кохма): «Проблемы есть. В основном они решаются на местном уровне. Но есть такие, которые требуют решения на уровне областного правительства. В большинстве своем это проблемы ЖКХ, работа с управляющими компаниями, взаимодействие с жителями».

У Валентины Соколовой в январе сгорел дом. Постоянного жилья у пенсионерки теперь нет. Женщина мечтает на месте сгоревшего дома построить новый. Хочет приобрести древесину по льготной цене. За помощью обратилась в общественную приемную.

Валентина Соколова: «И мы хотели бы ускорить получение древесины из ивановского лесхоза. Это родительский дом. Он нам дорог. От общественной приемной я хочу, чтобы мне ускорили мою очередь, а мне 74 года…».

За 2 месяца работы общественной приемной зафиксировано более 30 обращений. Некоторые проблемы уже решены. При детской поликлинике построен бассейн. Также по просьбам жителей открыт транспортный маршрут до Нового кладбища около деревни Сельцево. И все-таки чаще людей интересуют проблемы ЖКХ, в частности, новая формула расчета ОДН.

Галина Нагорная, председатель совета дома: «У меня ОДН очень большой. Ко мне обращаются все пенсионеры: «разберись, пожалуйста». И вот я пошла в общественную приемную к Наталье Гарольдовне. Мы с ней разбирались. Она очень грамотная, внимательная. И я надеюсь на нее, надеюсь, что дому будет сделан перерасчет за ОДН, чего от меня ждут все жители дома».

Благодаря общественной приемной в Кохме появились социальные аптеки. Раньше по разным причинам этот статус не могли присвоить ни одной из 9 аптек города. И многие ездили за лекарствами по льготным ценам в Иваново. Теперь 3 из 9 кохомских аптек стали социальными.

Лора Круглова, пенсионерка: «Очень удобно. Во-первых, социальные цены на препараты низкие, что позволяет нам, пенсионерам, чаще их покупать. Разница в ценах, приблизительно, от 10 до 100 рублей. Это ощутимо для бюджета пенсионеров, потому что пенсия у всех разная».

Двери общественной приемной для посетителей открыты пока 2 раза в месяц. Губернатор всегда в курсе того, что тревожит жителей. Ни одно из обращений не будет оставлено без ответа. И проблемы, которые копились в течение многих лет, теперь находят решение. Как выяснилось, и невозможное - возможно

Ксения Халикова, Олег Мелехин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама