Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.03.2014
1873

Песня о «Буревестнике»

Новое в облике города - забор стадиона «Буревестник» ремонтируют. Собственник участка взялся за реконструкцию старинного сооружения по предписанию управления благоустройства. Пока в работе - самые опасные части забора. Правда, на судьбе земельного надела это вряд ли скажется.

Ivanovonews на
Поделиться:

Капитальный забор оказался с маленькой советской хитринкой: строили его без фундамента. Неудивительно, что за 60 лет выветривание довело его до состояния пизанской башни, если не хуже. Пока ремонт - на стадии демонтажа самых опасных участков.

Ограждения и предупреждения выполнены с учетом местного менталитета. Например, есть четкое указание, что проход воспрещен. Хотя пройти здесь достаточно сложно, разве что пролезть.

Старожилы поглядывают на пустырь с гордым именем "Буревестник" с остатками надежды - вдруг здесь будет что-то спортивное, а не привычное торгово-развлекательное.

Евгений Гребенщиков: "Только спортивное. Потому что спортивных участков у нас уже не осталось. У нас уже очень мало таких мест. И это - благодатное место. Оно в центре, оно доступно, здесь катались дети, здесь стадион был. Занимались оздоровлением всего нашего народа".

Ивановские кормчие тоже заявляют, что целевое назначение участка не изменится. Стоят на своем. Правда, некоторые уже сидят.

Александр Матвеев, 1-й зам. главы администрации г. Иваново (эфир 26 февраля 2013 года): «Данная зона предусматривает строительство объектов исключительно спортивного направления. Администрация видит на этом месте исключительно спортивные сооружения. И никаких других объектов мы сегодня здесь не видим».

Владимир Пигута, зам. главы администрации г. Иваново (фрагмент программы "Актуально" от 4 марта): «В градостроительном плане данная территория однозначно отмечена и должна функционировать как спортивный объект - стадион и ФОК. И администрация свою точку зрения не меняла».

Благодатный участок для собственника - Ивана Мельникова - оказался вложением в земельный налог, исчисляемый миллионами рублей. Но он продолжает верить, что власти или позволят изменить зонирование - и тогда землю удастся выгодно продать, либо решат вкладываться в спорт сами. Пока ситуация продолжает подвисать.

Иван Мельников, предприниматель: «Сейчас жду ответа от Кузьмичева. Если Кузьмичев даст какой-то отрицательный ответ, в рамках покупки или инвестирования в этот проект, то дальше останется последняя инстанция - это губернатор. Если он откажет, надо будет выходить на Москву».

На месте снесенных секций предполагается соорудить временное ограждение - до решения судьбы злополучного участка.

Сергей Хохлов, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама