Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.03.2014
1421

Ивановцы – севастопольцам

Медикаменты, средства антигены, постельной белье и флаги отправили в Севастополь представители ивановского бизнеса и блогеры. Груз формировался по заявкам медиков и предназначен для ветеранов, которые лечатся в больницах третьего в стране города, имеющего федеральный статус. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Прежде чем сформировать гуманитарный груз, объясняет руководство ТРК «Тополь», позвонили в Севастополь и выяснили, чем помочь. Перечень самого необходимого был получен от руководителей лечебных учреждений города.

Телман Фероян, зам. директора ТРК "Тополь": «Нам дали перечень продукции, которая им необходима. Лекарственные средства на 1 миллион рублей. Это постельное белье, в пределах 200 тысяч рублей. Но тут не только постельное белье. Это 65 койко-мест. Это обеспечение наших ветеранов, участников, инвалидов войны. Обеспечение полным инвентарем».

Общая стоимость сформированной гуманитарной помощи составляет примерно 2 миллиона рублей. Постельное белье, одеяла, предметы гигиены и медикаменты приобрели руководители ТРК на свои средства. Кроме того, в акции поучаствовали и местные блогеры, которые связались с крымскими и также выяснили, в чем нуждаются жители полуострова.

Михаил Шор, блогер: «Они сказали, что им требуются российские флаги. Мы, в свою очередь, тоже их сюда добавили, и плюс московский блогер передал стометровый российский флаг. Он тоже поедет в Крым, в Севастополь».

Автомобиль с ценным грузом проследует по территории России, а затем на пароме будет переправлен на полуостров. Там его встретит инициатор акции Телман Фероян. Он сообщил, что лично передаст гуманитарный груз севастопольцам и выяснит, какие еще товары необходимы согражданам.

Ирина Афонина, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама