На начальника ГИБДД области Александра Брусочкина заведено уголовное дело
Уголовно-кадровая ясность появилась в судьбе теперь уже бывшего начальника ГИБДД области Александра Брусочкина. В отношении крупного полицейского чина возбуждено уголовное дело по 286 статье - превышение должностных полномочий.
Александр Брусочкин имел свои пятнадцать минут славы не только в области, но и в стране. Внимание общественности к полковнику полиции привлек не кто иной, как депутат госдумы Александр Хинштейн. В своем твиттер-аккаунте депутат обеспокоился тем, что главный дорожный полицейский Ивановской области был аттестован из милиционеров в полицейские, несмотря на серьезные белые пятна в биографии. Имеется в виду убийство знакомого Александра Брусочкина на охоте. В 2006 году молодой человек погиб от выстрела из ружья, принадлежавшего офицеру милиции. Следствие, однако, признаков преступления в действиях Брусочкина не усмотрело. История вновь всплыла в СМИ после знаменитой Евсюковской бойни, в которой московский майор застрелил насмерть двоих и ранил семерых.
Из поля зрения публики Александр Александрович стал пропадать еще во времена, когда полицией области руководил Александр Забегалов. Последний эфир с участием Брусочкина в нашей программе состоялся примерно год назад. С тех пор его окружало множество слухов, а обязанности руководителя областного ГИБДД исполнял Дмитрий Костерин.
По версии следствия должностное лицо областного Управления ГИБДД через общественную организацию – Региональный фонд «Безопасность дорожного движения» - содействовало установке антенны сотовой связи без положенного конкурса. Упущенная государством выгода оценивается в 400 тысяч рублей. На момент возбуждения дела вышка простояла два года.
Между тем, на сайте областного ГИБДД в руководителях до сих пор значится Александр Брусочкин.
Позже стало известно, что Александр Брусочкин выведен за штат УМВД области. Решается вопрос о его увольнении.
Татьяна Ареничева, Сергей Хохлов, телекомпания "БАРС"
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter