Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.03.2014
1789

Чиновники: пополнение

В полку юристов и государственных управленцев прибыло. Сегодня в Ивановском филиале российской академии народного хозяйства и государственной службы состоялся очередной выпуск. Ряды чиновников пополнят более 100 бывших студентов. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

48 дипломов по специальности «Государственное и муниципальное управление» и 82 - по «Юриспруденции». Их получат в общей сложности 130 выпускников Ивановского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Для кого-то из них это - второе, а для кого-то уже и третье высшее образование. Все - состоявшиеся профессионалы, и прекрасно понимают, что новые знания лишними не бывают. Например, Людмила Тарасова - бывший чиновник, ныне руководитель коррекционной школы. За вторым дипломом юриста пришла сознательно.

Людмила Тарасова: «Моя работа регулярно требует знаний законодательства. И уже сейчас мы его вовсю применяем. И поэтому мне всегда было интересно трудовое законодательство. И в процессе работы так оно и получается. Я работаю с коллективом, с людьми. Мне это знание часто требуется».

За годы своего существования Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы стал настоящей кузницей чиновных кадров. Её выпускники есть везде: и в правительстве области, и в муниципальных администрациях. Даже известные в регионе лица имеют диплом РАНХиГС и до сих пор поддерживают с ней связи.

Евгений Смирнов, директор Ивановского филиала РАНХиГС: «Из тех, кого мы точно знаем и видим постоянно, это зам. председателя правительства Ивановской области Давлетова Светлана, это глава города Иванова Сверчков Вячеслав. Конечно, это председатель областной думы Смирнов Виктор и другие люди, которые всегда готовы придти, готовы прочитать лекции, провести какие-то семинарные занятия, мозговые штурмы. Нас очень плотно привлекают на собственные площадки».

Такая тесная связь способствует накоплению богатого практического опыта. А он является связующим звеном между теорией и жизненными реалиями. Выпускники должны прекрасно ориентироваться и в том, и в другом. Работодатель тщательно подходит к отбору кадров.

Владимир Калинкин, зам. председателя правительства области: «Прежде всего, нужны люди ответственные, квалифицированные и грамотные. И почему, например, сегодня я посетил процедуру вручения дипломов в Президентской академии? Именно потому, чтобы выпускникам обозначить, что потребность в кадрах есть. Но есть потребность именно в квалифицированных кадрах, в грамотных кадрах, прошедших соответствующее специальное обучение».

Но об этом выпускники подумают завтра. А сегодня общая фотография на память. И праздник, знаменующий завершение очередного жизненного этапа.

Сергей Веселов, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама