Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.07.2013
1585

Пробок не будет

Кохомское шоссе окончательно преобразится к середине августа. Именно к этому моменту городские власти намерены завершить работы по расширению автомагистрали.

Сегодня глава администрации Иванова Александр Кузьмичев проинспектировал ход дорожного строительства.

Работы на Кохомском шоссе кипят несмотря на зной. Дорожные строители ограничены строгими временными рамками. По их словам, для расширения проезжей части всё уже подготовлено. По обеим сторонам дороги установлены новые столбы. Сейчас на них переносят коммуникации, в том числе и контактную троллейбусную сеть. Под дорогой делаются так называемые проколы - это уже для подземных коммуникаций. Фронт работы больше прошлогоднего почти в два раза. Подрядчику нужно проложить 1300 метров дороги - от ДСК до окраины Суховки. Строители обещают успеть в указанные сроки.

«К графику работы, в принципе, в этом году уже приспособились, - признается Андрей Головкин, генеральный директор фирмы-подрядчика, - График работы средненапряженный. По опыту предыдущего года ошибки свои и наших субподрядчиков уже учли. Поэтому работаем в рабочем режиме. 3-4 бригады работают днем и 3-4 бригады работают ночью - в зависимости от тех работ, которые мы можем выполнять в то или иное время суток».

Расширение Кохомского шоссе будет проходить поочерёдно. Сначала рабочие построят дополнительную полосу со стороны торгового центра «РИО». Потом будут расширять дорогу со стороны леса. Городские власти обещают, что когда строительство закончится, тут будет настоящая автомагистраль. Автомобильные пробки на этом участке уйдут в прошлое.

«Даже по итогам работы, по итогам реконструкции первого этапа значительно разгрузилась нагрузка на автомагистраль, - подчеркивает Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново, - И мы увидели, что массовые пробки, которые, практически, парализовали движение в прошлом году, в основном были устранены на этом участке. С вводом второго этапа, я думаю, что количество автомобилей, которые более интенсивно будут здесь двигаться, так как увеличится пропускная способность - процентов на 30-40».

Окончание строительных работ намечено на середину августа.

Сергей Веселов, Сергей Тютин, телекомпания «БАРС»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама