Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.07.2013
1430

Высокая инспекция

Сегодня в Ивановскую область приехал министр спорта России Виталий Мутко. Он осмотрел некоторые действующие спортивные объекты. Но особое внимание гостя привлекли еще строящиеся сооружения. Он побывал на стадионе «Локомотив», а также на площадке, где возводится Дворец игровых видов спорта.

Хорошими темпами строительства Дворца игровых видов спорта министр остался доволен. Он внимательно выслушал отчет представителей областной и городской властей, а также обсудил с ними назревшие проблемы. Руководителям области Виталий Мутко предложил постараться и ввести в эксплуатацию здание уже в первой половине 2015 года. Особого внимания главы Минспорта удостоился ивановский стадион «Локомотив», который является школой олимпийского резерва. Здесь полным ходом идет строительство зала для занятий футболом. Михаил Захарченко тренирует шестнадцатилетних ребят. Он считает, что такой манеж, то есть настоящее футбольное поле под крышей, просто необходим.

«Проблема у нас с тренировками, когда мы зимой тренируемся, - говорит Михаил Захарченко, тренер детской спортивной школы "Текстильщик", - В основном снимаем залы. Это, в общем-то, не очень-то удобно. Манеж, то есть большое поле, будет, это то, что надо в этом возрасте. Снимутся очень многие проблемы».

Качество покрытия поля в манеже предполагается выполнить по голландской технологии. Директор детской спортивной школы «Текстильщик» Василий Горощук рассказывает, что приезжает министр к ним каждый год и не просто смотрит и оценивает их достижения, а ставит перед футболистами определенные задачи.

Василий Горощук, директор детской спортивной школы «Текстильщик»: «Последняя задача - игрок сборной в 2018 году. Не буду называть фамилии, но кандидаты будут. Максимально рассчитываю на то, что в ноябре-декабре мы манеж сдадим для эксплуатации. Дети будут заниматься в зимних условиях на манеже».

Виталий Мутко высоко оценил также темп и качество строительства зала для занятий футболом. И поделился, что хотел бы, чтобы в Иванове появились и другие подобные крупные спортивные сооружения.

Виталий Мутко, министр спорта РФ: «Конечно, мы хотели бы, что бы там появился такой полноценный центр, может быть, водных видов спорта. Это плавательный бассейн. Может, уже 50-метровый бассейн. С хорошими возможностями. Конечно, хотелось бы ледовый центр, хороший тренировочный центр».

Губернатор заметил, что все спортивные сооружения строятся на условиях софинансирования. Доля нашей области - около 20 процентов. Это весьма большие деньги, но бюджет обязательно их найдет.

«Затраты большие, но они себя абсолютно оправдают, - комментирует Михаил Мень, губернатор, - И несмотря на сложности с нашим областным бюджетом сегодня, на софинансирование всегда деньги найдем, потому что это вложение в людей. Это, наверное, самые главные инвестиции».

Главная задача на сегодняшний день, заявили и министр и губернатор, чтобы у ивановцев, и детей и взрослых, появилась, наконец, возможность заниматься любым видом спорта и физкультурой в удобных, современных залах.

Вероника Мелентьева, Армен Маркарян, телекомпания «БАРС»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама