Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.10.2013
1553

Метры квадратные

130 тысяч квадратных метров до конца года. Именно столько жилья в Иванове намерены ввести в эксплуатацию городские власти. Правда, чиновники опасаются, что дождливый сентябрь может нарушить сроки строительства.
Улица Парижской коммуны. Новостройка под номером 46 недалеко от энергоуниверситета. 9 этажей. 144 квартиры. Примечательно, что строительство пока еще далеко от полного завершения, а вся жилплощадь в здании уже распродана. Строительство высотки началось в феврале этого года, и квартиры стали покупать, практически, сразу, как только появился фундамент.

Николай Краснопольский, гендиректор фирмы-застройщика: «На сегодняшний день вот именно этот дом у нас разошелся очень быстро, потому что в этой части города, конкретнее здесь, на Рабочем посёлке, большое скопление вузов. Дом разошелся как по жителям, так и по студентам, по их родителям, которые с удовольствием покупали эти однокомнатные квартиры под своих детей-студентов».

А это высотка на улице Якова Гарелина рядом с 1-м общежитием госуниверситета. Дом сдан в эксплуатацию в сентябре. Правда, жильцы в квартиры пока еще не заехали: делают ремонты. Отличительная особенность этого строения - вот этот подъёмник. Надо отметить, - единственный в городе. Им могут пользоваться как инвалиды, так и молодые мамы с колясками. По итогам инспекционной поездки Александр Кузьмичев остался доволен темпами работ, хотя признался, что были некоторые опасения.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Несмотря на сложные погодные условия, а мы можем сегодня говорить, что сентябрь для строителей выпал как наиболее неудачный месяц, потому что шли постоянные дожди... Так вот, для того чтобы не сорвать сроки ввода домов в эксплуатацию, мы провели проверку этих объектов. Но на сегодняшний день, как заверяют застройщики, никаких проблем с этим не будет».

За 9 месяцев текущего года в эксплуатацию были введены 7 многоквартирных и около 100 индивидуальных жилых домов. Всего за этот год городские власти планируют ввести в строй 130 тысяч квадратных метров жилья.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв, телекомпания «БАРС»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама