Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.12.2013
1069

Очередное сокращение

Дошкольники из деревни Коляново Ивановского района сегодня праздновали новоселье. Там открылись две детсадовские группы, которые позволили сократить очередь в дошкольные учреждения.

Коляновская средняя школа. Как раз в её здании разместили две новые группы для дошколят. Острая нехватка мест для детей по прежнему остается актуальной проблемой в регионе. Поэтому открытие этого мини-детсадика для Ивановского района - событие. И для детей, и для родителей, и для чиновников. По случаю новоселья устроили утренник. Правда, присутствовать на нем смогли не все обитатели дошколки. Группы пока еще не заработали на полную мощность.

Светлана Гущина, директор Коляновской школы: «Планируется 40 мест для дошколят. Две группы. Дети в возрасте от 3-х до 7-ми лет, которые в очередь входят. Сейчас наполняемость пока - до 12 человек. Связано это с тем, что дети сейчас сдают анализы, медицинские справки. И, я думаю, что эти 40 мест мы заполним к 1-му февраля».

Группы оснастили всем необходимым. В каждой - уютные игровые уголки, новая мебель. Отдельные помещения - для спальни. А в коридоре - общая детская игровая площадка. Раньше здесь располагались подсобные помещения. Именно их и решили переоборудовать под садик. На ремонт и приобретение инвентаря и мебели было потрачено более миллиона рублей. Как отмечают районные власти, с каждым годом находить новые места для устройства дошкольников все сложнее.

Леонид Моторин, и.о. главы администрации Ивановского района: «Естетственно, это трудно. И, учитывая те задачи, которые стоят перед нами и на следующий год, около 200 мест в детских дошкольных учреждениях. Естественно, очень трудно и найти помещения, и их отремонтировать. Здесь нам, конечно, очень помогает и правительство Ивановской области, и федеральные составляющие бюджета помогают. И я надеюсь, что, по крайней мере, к 2016 году мы закроем очередь полностью».

В начале года численность детей, нуждающихся в устройстве в детские дошкольные учреждения, в целом по Ивановскому району составляла около 600 человек. За год это число удалось сократить до 500.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв, программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама