Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.01.2014
1746

В хоккей играют настоящие…

Ивановцы впервые стали хозяевами хоккейного турнира федерального масштаба. Правда, пока - детского. Город принимает участников финальных соревнований клуба юных хоккеистов «Золтая шайба» имени Анатолия Тарасова. На закрытие турнира предполагает приехать звезда советского хоккея - Владимир Владимирович Петров. Из той самой легендарной тройки Михайлов—Петров—Харламов.

Открытие - в духе времени и соответствует финансированию: 2 миллиона 600 тысяч рублей. Помощь областной казны минимальна, регион, скорее, помогает организационно. Главный источник спортивных денег - благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, того самого друга Владимира Владимировича, не менее известного. Детский спорт - одно из направлений работы фонда. Выступающих поддержать удалось, зрительскую часть - не слишком. На трибунах, по большей части, - сами хоккеисты. Но зрителя ждут.

Александр Грязнов, "Юность" (Омская область): «Конечно, больше Иваново будут поддерживать, потому что это их город. И своих мальчиков, конечно, нельзя не поддержать...».

Поддержки ждут не только мальчики. Оля Елагина играет в защите команды "Мечта" Тульской области. В хоккей пришла отнюдь не благодаря пропаганде сериала "Молодежка" или "Легенды №17".

Ольга Елагина, "Мечта" (Тульская область): «У меня брат играл в хоккей, а я на них смотрела. Очень хорошо».

«Те понравилось».

Ольга Елагина: «Да».

«Хочешь, я тебя запишу?»

Ольга Елагина: «Давай».

Ольга Елагина: «Пришли на тренировку. Мне очень сильно понравилось. Форма была очень тяжелая. Потом стала привыкать».

Единственный на турнире хоккеист с хвостом свое будущее связывает с этим видом спорта - хочет стать тренером. Будущее самого хоккея светло - спорт методически и даже политически выверен.

Евгений Кувшинов, тренер: «Командные виды спорта сами по себе подразумевают игровую дисциплину, которая становится моделью жизни. И в жизни человек становится дисциплинированным».

За кадром некоторые тренеры прочат призовые перспективы командам с Урала. Там зима длинней, коньковые традиции богаче, и у многих спортсменов - просто плечи шире. Правда, шансы хозяев турнира увеличивает то, что у них две команды - "Вымпел" и "Вичуга".

Ивановцы отдают себе отчет в том, что они - дебютанты. Тем не менее, обещают сыграть четко и слаженно. Как они сами говорят: шайба круглая, а лед - плоский. Да еще и скользкий.

Сергей Хохлов, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама