День, когда в адрес коммунальщиков не звучит ни одного плохого слова. В Иванове сегодня поздравляли работников сферы ЖКХ в преддверии их профессиональног
Без качественной работы сотрудников управляющих компаний жизнь в городе просто невозможна, уверены все выступающие. Александр Еличев приехал из Южи. В коммунальном хозяйстве работает уже более 15 лет.
Александр Еличев, мастер участка УК г. Южа: «В нашу обязанность входит, чтобы людям было достаточно тепла, поставка воды, и, как говорится, как можно меньше было засоров, канализационных, имею я в виду. Вовремя направить и вовремя исправить...».
На встречу пригласили и ветеранов. Нина Рябова проработала в этой сфере 40 лет и знает все плюсы и минусы профессии не понаслышке. Но уже 5 лет работу коммунальных служб города оценивает только как житель Иванова.
Нина Рябова: «Сейчас очень изменился наш город. Я считаю, что и область в целом изменилась, потому что большое внимание уделяется этим вопросам. В частности, в коммунальных услугах, в принципе, все устраивает. Потому что контроль за предоставлением услуг сейчас чувствуется и наблюдается жителями. Перебоев, по крайней мере, с водоснабжением, электроэнергией, теплом нет».
То, что жилищно-коммунал
Сергей Тальянов, начальник Департамента жилищно-коммунал
В апреле 1649 года царь и великий князь всея Руси Алексей Михайлович утвердил наказ «О градском благочинии» и повелел: «Чтобы грязи не было - иметь на каждом дворе дворника. Ведать всякое дворовое дело, починки и прочие дела».