Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.05.2014
1146

Одним «одетым» больше

120 миллионов рублей выделено в этом году на ремонт дворовых территорий. В планах ивановской мэрии - в ближайшие годы облагородить все дворы в городе. Кому повезло на этот раз, - в нашем репортаже.

Когда последний раз меняли асфальт у дома №75 на улице Богдана Хмельницкого, не помнят даже старожилы. Заявки чиновникам и депутатам люди отправляли несколько лет. Наконец, дождались. Объем работ здесь достаточно большой. Вместе с подъездными путями - более тысячи квадратных метров.

Валентина Голубева: «Да одни ямы были, лужи стояли везде, особенно около мусорки страсть была. В том углу тоже лужи, даже проходила в подвал вода. А сейчас, прям, прекрасно, особенно вот нам престарелым-то, да с палкой-то».

Средства на асфальтирование этого двора выделили из городского бюджета, часть - деньги, предназначенные на выполнение наказов избирателей. Всего потратят около 850 тысяч рублей. Подрядчик обещает, что асфальт прослужит не менее трех лет. При приемке работ будут присутствовать и местные жители. Они же могут контролировать качество покрытия до истечения срока гарантийных обязательств. Объемы работ по асфальтированию дворов, запланированные на этот год, превышают прошлогодние. Однако отремонтировать все дворовые территории пока не получиться, деньги выделяют на самые проблемные участки. Программа будет действовать до конца 2015 года.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «В этом году работы с учетом хорошей погоды начаты раньше срока. И в этом году мы планируем заасфальтировать 268 дворовых территорий. В целом за несколько лет мы благоустроили более тысячи дворовых территорий. Работа эта будет продолжена для того, чтобы каждый двор в нашем городе был благоустроен».

Что касается дома №75, разбитый асфальт во дворе не последняя беда жителей. У пятиэтажки рушится отмостка. Депутаты и чиновники взяли проблему на карандаш и обещали переговорить с управляющей организацией.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама