Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.06.2014
1411

Гав-модели

Дамские платья российских модниц 18 века, наряды времен Людовика 13-го, современный камуфляж на подиуме возле цирка могли наблюдать в минувшую субботу ивановцы и гости областного центра. Впервые в День города проводили конкурс исторического костюма, который демонстрировали необычные хвостатые модели.

Перед показом мод - человеческая суета. Хозяева одевают, причесывают своих питомцев. А те, оказавшись в непривычной обстановке, рвутся поиграть, побегать, и уж никак не понимают, зачем надевать на себя такое яркое и тесное. Да и на улице жарко. Американский кокер-спаниэль с неамериканским именем Тёма, рвется пообщаться с соседями. Намерения - мирные, уверяет хозяин. Для первого публичного выступления выбрали костюм мушкетера.

«Он безобидный. Он играет же. Он хочет поиграть, подружиться с другими собачками. Он все время виляет хвостом, посмотрите на него, он очень доброжелателен».

Джессика и Мила - дворняги из приюта «Майский день». Для них выбраны костюмы шутих. Они терпеливее, чем многие из домашних питомцев. Жизненная ситуация обязывает.

«Они самые спокойные, красивые, умные собачки».

Корреспондент: «А почему шутихами нарядили?».

«Не знаю, наверное, потому, что подходит им такой наряд, костюм. Они любят играть».

Для демонстрации подготовлен подиум. Провели жеребьевку. Для многих «моделей» это первый опыт публичного выступления. Непривычные к шуму и скоплению публики, собачки пытаются сбежать, но неумолимый поводок возвращает на место. Для участия в этом конкурсе на приз главы города хозяева приодели не только собак, но некоторые презентовали и свои исторические костюмы, сшитые собственными руками. Герои «Трех мушкетеров», Д`Артаньян и Констанция Буоносье. Выходят вдвоем. Барышня на поводке, кавалер без, но не отстает. Лабрадор Кинг в камуфляже, за ним - дворняга Крым. Причем, первый уступает место приятелю, названному в честь полуострова. Трехмесячный стаффордширский терьер Дульсинея, или Дуся, с интересом наблюдает за собратьями, но на подиум не рвется. хвастаться-то нечем.

Марина: «Она еще молодая, бестолковая. Она может снимать с себя, начать его кусать. Вот на следующий год мы подрастем. Нам будет почти полтора года, вот тогда уже мы такой костюм сообразим за этот год, что закачаетесь».

Вячеслав Сверчков, глава г. Иваново: «Мы видим, какие интересные наряды сделали для собак. Глаза горят не только у собак, но и у хозяев. Наверное, это самое важное, самое главное. Такой нетрадиционный конкурс, и мы видим, как он привлекает внимание жителей нашего города».

Для победителей и участников были приготовлены подарки и сувениры. Кстати, первый приз, учрежденный главой города, швейную машину, вручили хозяйке сладкой парочки из «Трех мушкетеров».

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама