Ивановское лицо Pantene Pro-V
Мечты сбываются. Ивановка Екатерина Макина стала лицом одной из линий компании Pantene Pro-V. Ее фото украсили страницы сразу нескольких журналов. Однако из-за природной скромности даже не все знакомые девушки знают об этом. О том, как попасть в глянец, узнал наш корреспондент.
Екатерина Макина - сотрудница колл-центра - и не предполагала, что когда-то украсит страницы глянцевых журналов. Да, признается она, как и все девочки, в детстве мечтала стать моделью. Но из-за невысокого роста и природной скромности от этих фантазий отказалась. Нынешняя история со съемками началась еще несколько лет назад со вступления в группу потребителей шампуня, бальзамов и другой продукции Pantene Pro-V. Катя просто разместила там несколько своих фотографий И вот весной этого года, как гром среди ясного неба - приглашение на съемки. Теперь девушку можно увидеть сразу в нескольких изданиях.
Екатерина Макина: «Я успела приобрести только Cosmopolitan, Marie Claire, Psychologies, Burda, Домашний очаг. Также должно было выйти, но купить не успела, это "Отдохни", StarHit и "Грация". Знают немногие, даже некоторые родные не знают, что я участвовала в съемках. Я скромная в этом плане. Да, разместила в социальных сетях. Но чтобы ходить с плакатом и кричать о том, что я участвовала в съемках, этого не было».
Съемки для глянца произвели на Катю неизгладимые впечатления. Мы решили организовать для нее еще одну фотосессию - у профессионального ивановского фотографа Сергея Насонова. Держалась начинающая модель, как профессионал.
Катя вспоминает: к съемкам в Москве стилисты готовили ее в течение нескольких часов. Мейк-ап, одежда, ну и, конечно же, волосы. Сначала накручивали для пышности, потом укладывали. Сама сессия заняла полдня. После была и компьютерная обработка фотографий. Ее результат Катя оценила, когда купила первый журнал.
Екатерина Макина: «Заметно. И мои знакомые заметили, что фотошоп присутствует, без него никуда. Но - похоже. Я себя узнаю».
Долгосрочного контракта в Pantene Pro-V Кате не предложили, как не заплатили за использование ее фото. Но это не главное, считает девушка. Она получила неплохой опыт. Пока менять работу в колл-центре на модельный бизнес Катя не планирует. Но если предложения поступят, может, и рискнет.
Олеся Чирко, Иван Сахаров, программа «Губерния»
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter