Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.08.2014
1493

Современный Дворец

Витражи, контролирующие температурный режим и реставрационные работы на памятнике конструктивизма впервые за 35 лет. Ход ремонта ивановского дворца детского и юношеского творчества оценил глава города. Готов ли центр к новому учебному году и что еще предстоит сделать. Об этом наш репортаж.

Здание построили еще в конце двадцатых годов прошлого века. Дворец - признанный памятник истории, культуры и архитектуры города Иваново. Между тем, капитального ремонта фасада здания здесь не делали более тридцати пяти лет.

Ольга Колчева, директор ДДЮТ: «Лепнина была полуразрушена. Практически она вся отваливалась, а сейчас она восстановлена, все колонны приведены в порядок, то есть здание приобретает новый исторический облик».

По словам подрядчика, обновить лепнину было сложнее всего. Розочки восстанавливали внимательно и бережно. Гарантию дают на пять лет. На балконе еще ведут ремонтные работы по обустройству новой оранжереи. Окна здесь будут опускаться автоматически. Витражи оборудуют системой контроля температуры.

Михаил Багин, заместитель директора по административно-хозяйственной части:

«Нового в оранжерее это - витражи, которые позволят сохранить тепло, изменение структуры пола, то есть это гидроизоляция, стяжка плиткой и тепловые воронки, то есть в результате этого у нас не будет льда и воды на балконе, соответственно он будет сухой».

Внутри здания также сделали косметический ремонт нескольких кабинетов, поставили новые пластиковые окна, закупили мебель и технику. Всего на работы в этом году потратят около двух миллионов рублей. Это средства городского бюджета и предусмотренные на выполнение наказов избирателей. К новому учебному году дворец будет готов. Но останутся и нерешенные проблемы.

Вячеслав Сверчков, глава г. Иваново: «Концертный зал основной требует большого ремонта. Мы сегодня предварительно уже озвучили цифру, что около 2-х миллионов. Мы постараемся эти средства найти и в бюджете уже на следующий год заложить их».

Глава города рекомендовал руководству дворца подготовить проектно-сметную документацию. Если все получиться, в следующем году концерты будут проходить в новом актовом зале.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама