Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.09.2014
1627

Бежать - значит жить

Легкоатлетический марафон собрал много желающих испытать себя на прочность. Соревнование учащихся колледжей на скорость для юношей и девушек посетил наш корреспондент.

Беги Форрест! Беги. Подобные слова звучат здесь часто. На легкоатлетическом кроссе в рамках спартакиады соревнуются молодые спортсмены, которые, возможно, впоследствии станут большими звездами.

В соревнованиях на скорость, как и в футболе, присутствуют разные виды тактик. Кто-то пытается навязать свою игру уже с первых метров, а кто-то долго запрягает, но быстро едет. Марина Куприянова как раз из таких.

Марина Куприянова, участница соревнований: «Сначала нужно бежать медленно. Потому что ближе к середине ты уже задыхаешься. Они начинают слабеть - и вперед!».

Это первая областная спартакиада среди учебных заведений. В этом мероприятии принимают участие 15 колледжей со всех районов губернии. Соревнуются как юноши, так и девушки. Команды - по 10 человек. Главный акцент таких мероприятий – пропаганда здорового образа жизни.

Александр Козелин, руководитель физического воспитания ивановского фармацевтического колледжа: «Акцент делается на оздоровление студентов колледжей. Сейчас внедряется программа ГТО. Это как раз один из этапов программы ГТО. Задача всех физкультурных сил области и города – привлечь как можно больше учащихся, студентов, школьников к оздоровительным занятиям на свежем воздухе в свободное от учебы время».

Со слов тренеров и наставников, в этом возрасте трудно найти грандиозные таланты, которые прославят родину. Однако уверяют, главное - прививать любовь ребенка к спорту еще в раннем детстве. Приводить их на массовые спортивные мероприятия. Ведь чемпионами не рождаются, ими становятся.

Иван Шунин, участник соревнований: «Я всю жизнь занимаюсь спортом. Сначала я занимался каратэ. Потом плаванием. Сейчас – легкой атлетикой, лыжами и волейболом. Главное - найти свой спорт, заниматься любимым делом. Это же всегда хорошо».

Соревнования колледжей подошли к своему логическому завершению. Нормативы сданы. Ждут своей очереди и спортсмены высших учебных заведений, которые отправятся на беговую трассу в парке Степанова уже 27 сентября.

Денис Сербин, Кирилл Маршов, программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама