Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.09.2014
1831

Люди труда

С какими достижениями встречают свой профессиональный праздник на «КРАНЭКСе»? И какой подарок ко Дню машиностроителя преподнесли ивановские власти и художники? Подробности - в репортаже.
В День машиностроителя работники «КРАНЭКСа» традиционно собираются в механическом цехе. Играет музыка, на столе цветы и почетные грамоты. Вначале чествовали тех, кого отметили в Министерстве. Звание «Почетный машиностроитель» и соответствующий знак получил токарь Николай Письмарев. Он без малого 40 лет отработал на заводе. Ольга Афанасьева получила грамоту за подписью губернатора. Диспетчер ПДО пришла сюда молодой девушкой более 35 лет назад. Занимается профсоюзной работой, активно обучает молодежь тому, что усвоила за эти годы сама.

Ольга Афанасьва, диспетчер ПДО: «У нас хороший, очень хороший коллектив. Дружный. Редко ругаемся, хоть и бывает. Но только по производственным вопросам. Живем очень дружно, нам нравится. Руководитель у нас тоже так, ничего. Бывает, поорет, правда, но вообще по делу».

Накануне профессионального праздника также по традиции подводят итоги конкурса профессионального мастерства. В этом году в соревнованиях участвовали представители 11 профессий.

Вячеслав Филатов, зам. директора по кадрам: «В этом году приняли участие 50 работников. 11 отмечены как самые лучшие. Лучших награждали дипломами и денежными призами. В конкурс входит практическая работа, которую принимал ОТК по всем требованиям технической документации, теоретическая часть».

В этом году впервые ивановские художники решили сделать машиностроителям своеобразный подарок. Они подготовили выставку своих работ под названием «Человек труда». Картины писали непосредственно в цехах «КРАНЭКСа».

Алексей Яблоков, начальник сервисной службы: «У нас это впервые проходит на предприятии. Ни разу такого не было. Хотелось посмотреть, во-первых, что это, как проходит, и получить какие-то впечатления. Достаточно интересно».

Машиностроители внимательно переходили от полотна к полотну, узнавали места, где художники работали над своими картинами. И несмотря на то, что портретистов среди мастеров явно не было, узнавали по каким-то неуловимым признакам и своих коллег. На машиностроительную отрасль, вторую по значимости в регионе, руководство области возлагает сегодня большие надежды. Компания «КРАНЭКС» - одна из крупнейших, и не только в масштабах текстильного края.

Михаил Казаков, начальник департамента промышленности: «На уровне правительства Ивановской области по-прежнему будет оказываться всемерная поддержка в рамках действующего законодательства, которую мы можем для этого предложить. Этот вопрос - развитие ГК «КРАНЭКС» - находится на прямом контроле губернатора Ивановской области Павла Алексеевича Конькова».

Руководитель департамента также выразил надежду на то, что несмотря на внешнеполитические трудности и внутренние экономические проблемы, отрасль будет развиваться, предприятия наращивать объемы и прибыль, что отразится на качестве жизни машиностроителей и не только.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама