Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.10.2014
6701

Не просто понты

«Приора» с заниженной посадкой из Иванова стала героиней нового клипа рэпера Тимати. Владелец авто заверяет, что выбор пал на его «Ладу» не случайно. Ведь она - тюнингована на все сто, в том числе обладает и низкой посадкой. Как выяснилось, приверженцев такого апгрейда отечественного автопрома в регионе немало. Зачем присаживать «десятки», «двенадцатые» и даже «копейки», - узнал наш корреспондент.

В клипе белая «Приора» предстает во всей своей тюнингованной красе. Вертикальные двери, неродные бамперы, пороги, зеркала. Машина, на которой раскатывают Тимати и Вера Брежнева, принадлежит ивановцу Виктору Волкову. Признается, приглашения в Москву не ожидал. Позвонили из компании, в которой заказывал механизмы для дверей, и предложили снять машину в клипе.

Виктор Волков: «Я в течение часа скидываю фотографии. Их, как сказал режиссер, отправили Тимати. Он говорит: меня устраивает. И в 2 ночи я стартую в Москву».

Корр.: «Тимати и Брежнева ездили на твоей машине...».

Виктор Волков: «Блин, это круто! Круто!».

Тем временем в регионе любителей рестайлинга отечественного авто, как выяснилось, тысячи. Есть даже официальное сообщество. У всех - «Приоры», «десятки», «Калины», ну и, классические «Жигули». Особое внимание - посадке машины. Чем ниже, тем круче. Причем, спиливание пружин уже в далеком прошлом. Пневмоподвески позволяют опускать авто как над всеми колесами, так и отдельно. Ездить, причем, с комфортом иномарке, даже на максимально присевшей машине, заверяют их владельцы, можно.

Дмитрий Канкалов, администратор сообщества "БезПосадкАвто.NET IVANOVO": «Прямо в самом низу можно. Вот моя машина вообще лежит на земле - не вариант ехать. Она просто с места не двинется. А так, если чуть-чуть поднять... А так, стараемся ездить всегда максимально низко. Какая бы дорога ни была, стараемся ездить максимально низко».

А этой «Приоре» суждено стать самой красивой по инстайлу в городе. Мастера трудятся над тем, чтобы ее клиренс не просто ушел в ноль, а даже в минус. Это когда колеса ставят на доски, а машина садиться кузовом ниже уровня земли.

Денис Юхов, автоэлектрик: «Она будет с самой низкой посадкой, самая красивая по инсталляции, одна из самых громких машин города будет».

Корр.: «А что было установлено, чтобы она была самой-самой?».

Денис Юхов: «Здесь установлен хороший дорогой усилитель, установлены в заднюю полку 4 динамика 27-сантиметровых, в передней двери уже стоят 16-сантиметровые колонки».

Сколько денег ушло на тюнинг, владелец «Приоры» Виктор Демидов не говорит. Много, но на иномарку все равно бы не хватило. А обратить на себя внимание хочется.

Виктор Демидов: «Хочется выделиться из серой массы. Все едут, у всех одинаковые машины. Одно и то же. А тут, когда едешь по улице, люди оборачиваются, смотрят. Причем, люди разных возрастов».

Корр.: «То есть это молодежные понты?».

Виктор Демидов: «Да, да. Как бы так».

Олеся Чирко, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама