Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.10.2014
1765

Квартирный вопрос: положительное решение

Сегодня решилась судьба многоквартирного дома в Заволжске. В середине августа в 8-м доме на улице Пушкина сгорела квартира. В чрезвычайной ситуации пострадали и остальные помещения в подъезде. Если ремонт, который ведет муниципалитет, не будет завершен до холодов, встанет вопрос о сохранности здания в целом. О том, как решился вопрос на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, - в нашем сюжете.

В здании по адресу Пушкина, 9, решали судьбу почти что тезки - Пушкина, 8. Только в Заволжске. Последствия пожара, унесшие две жизни и разрушившие быт еще 11 семей, впечатляют даже на фото, даже в таком исполнении. Уполномоченный по правам человека Наталья Ковалева видела все это воочию.

«Пожарные, конечно, видят это постоянно. А вот мне, как человеку, который с этим мало сталкивался, это просто... Как будто туда что-то попало - мина...».

Пострадавшие отказались переехать в резервное жилье муниципалитета коммунально-общежитского типа. Радуют своим сожительством родственников. Город по мере невеликих сил ведет ремонт, но люди видят, что с августа подвижки недостаточны, поэтому и начали граждане жаловаться уполномоченному по своим правам. Их беспокоит, что подъезд без крыши, пролитый до самого подвала во время тушения, с приходом холодов не спасет никакое отопление. Но на сегодняшнем заседании были приняты меры: область выделит необходимые для ремонта 3 миллиона рублей, если не будет вопросов по документам.

Михаил Молодкин, зам. председателя КЧС области: «После предоставления всех необходимых документов нам выйти с ходатайством к губернатору Ивановской области о выделении необходимой суммы из резервного фонда. То есть решение по вашему вопросу принято положительное».

Если муниципалитет напомнит о себе областным законодателям, то в бюджет 2015 года могут войти и средства на внутренний ремонт 12 квартир, на их отделку.

Сергей Хохлов, Кирилл Маршов, программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама