Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.01.2015
2176

ВЫСТАВКА «РОССИЯ. КРЫМ»

Россия. Крым. Выставка под таким названием открылась в творческом объединении «Классика» в Иванове. Автор работ - почетный гражданин города - Александр Иванников. Фотограф-любитель почти год прожил на полуострове. О звучании и ощущении Крыма – в нашем репортаже.

Предприниматель, меценат и фотограф. Свои работы Александр Иванников выставляет на суд публики не первый раз. Их видели жители разных городов России. В студенческие годы фотография была основным увлечением автора. Он мог сутками сидеть в темной комнате, проявлять негативы. Но хобби пришлось оставить после окончания вуза. На
цифровую камеру фотограф снимает четвертый год. Проще и быстрее. У большинства Крым ассоциируется с детством и юностью. Александру Иванникову сравнивать забытые образы с настоящим не пришлось. Автор был в Крыму впервые. Благодатные места удивляли и вдохновляли.

Александр Иванников: «Кадры – они, наверно, сами попадаются на глаза, потому что когда увлекаешься, мышление или взгляд становиться кадровым. Кадр сам находится, и ты видишь, не имея перед глазами фотоаппарата, но, словно, через фотоаппарат».

Основа экспозиции - пейзаж, места любимые и знакомые многим россиянам. Севастополь, Евпатория, Ялта, Бахчисарай. На выставке далеко не все фотографии, общее число снимков достигает 5 тысяч. По мнению фотографов-профессионалов, Крым Иванникову удался лучше, чем средняя полоса. Автор умело выстраивал композицию.

Максим Киреев, арт-фотограф творческого союза художников России г. Москва: «Я бы сказал, графические работы, некоторые работы живописные какие-то, в некоторых присутствует декоративный элемент. Они все как бы разные, но всех их объединяет общая эта тема, общее звучание».

Автор был в Крыму 9 месяцев. Время прочувствовать настроение полуострова и людей было. По мнению Александра Иванникова, патриотизм там в воздухе. Однажды его даже удалось сфотографировать.

Марина Зенина, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама