Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.01.2015
1637

БАСКЕТБОЛ. «ЭНЕРГИЯ-2» - «СПАРТАК НОГИНСК-2»

Вторую домашнюю игру против ногинского «Спартака» провели баскетболистки молодежной Энергии. Предыдущий матч закончился победой нашей команды со счетом 80:86. Какой исход был на табло сегодня - в нашем репортаже.

Новый день, новая игра. Один тур в молодежной лиге состоит сразу из двух игр к ряду. Во вторник наши девушки были сильнее «Спартака», и сейчас рассчитывали укрепить свое
преимущество. Встреча началась без раскачки. С места в карьер, игру в свои руки взяла Диана Сазонова. За две минуты лидер команды набрала 10 очков. Однако красно-белые не готовы были отпускать тигриц в свободное плавание. Мало-помалу они стали находить свою игру. Большое внимание уделили защите. За авантюрные атаки «Энергию» наказывали перехватами. Чаще всего баскетболистки «Спартака» завершали их в быстром
прорыве и набирали очки из-под кольца. К большому перерыву ногинские девушки ушли с перевесом в 10 очков - 44:34.

Андрей Долопчи, главный тренер БК «Энергия»: «Есть ли шанс вернуться в игру и нанести ответный удар? Да, без сомнения. Единственная проблема, что у Низамовой сейчас 4 фола и Федорова на 3-х фолах. Но, я думаю, девчонки должны сейчас собраться и переломить ход игры».

Акцент - на командную игру. С таким девизом вышла «Энергия» после перерыва. Тигрицы пытались найти свободных игроков, но делать это удавалось с трудом. Защита «Спартака» по-прежнему была на высоте. Игра в атаке у «Энергии» снова вернулась к системе дробовика. Слева Низамова - справа Сазонова. Но даже самый безупречный огнестрел иногда дает осечку. К концу игры на счету Сазоновой были лишь 6 точных попаданий из 20. Блестяще сыграла Низамова: удалось набрать 29 очков. Однако один в поле не воин, а баскетбол – это, прежде всего, командная игра. В ответной игре сильнее была команда «Спартака» - 87:72.

Марина Остащенко, тренер молодежной команды «Энергия-2»: «Ну, очень старались, боролись. Вторая игра всегда очень тяжелая, и настроиться на нее после победы всегда гораздо сложнее. Девчонки это понимали, но просто не справились в игре один на один».

Несмотря на обидное поражение, наши девушки в турнирной таблицы выше «Спартака» и находятся на четвертой строчке. Красно-белые, к слову, - шестые. Следующая игра молодежной команды «Энергии» состоится 17 января. В Иваново приедет «УГМК-юниор».

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама