Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.02.2015
1744

МУСОР В ЦЕНЕ

В 20, а то и в 40 тысяч рублей обходится руководителям управляющих компаний не вывезенный с контейнерных площадок мусор. По новым правилам благоустройства коммунальщики обязаны не только следить за наполняемостью контейнеров, но и убирать прилегающую территорию. Как отмечают в ивановской администрации, за время действия новых норм благоустройства число обращений от граждан заметно сократилось. Подробности - в репортаже нашего корреспондента.

Как говорится, семь раз отмерь, один раз отрежь - мерки с городских помоек специалисты администрации снимают регулярно. Может, из-за этого найти неубранную контейнерную площадку особенно в центре города стало сложно. Однако градус возмущения местных жителей в таких дворах не спадает.

Зоя Селиверстова:"Совершенно не устраивает! Здесь вот сейчас мало мусора, а бывает вообще до небес! Не увозят часто, из этих коробок сыпется по дороге, разбросаны бумажки".

По новым правилам благоустройства и за габаритный мусор у контейнеров, и за эти самые бумажки с июля прошлого года отвечают управляющие компании. В законе дается четкое определение контейнерной площадке.

Наталья Прохорова, муниципальный жилинспектор управления ЖКХ администрации г. Иваново:"Контейнерной площадкой называется само сооружение плюс радиус 5-ти метров от ограждения. Отходы располагаются на контейнерной площадке в этом радиусе, тогда мы можем УК привлечь за выявленные нарушения".

За восемь месяцев составлено 75 протоколов. На должностных лиц наложены штрафы от 20-ти до 40-ка тысяч рублей. Некоторые управляющие компании пытались оспорить решения административной комиссии, однако им это не удалось - жалобы оставили без внимания суды высших инстанций.

Евгений Бадигин, начальник управления ЖКХ администрации г. Иваново:"Все областные суды апелляционные состоялись, жалобы удовлетворены не были. Областным судом все решения районных судов оставлены без изменений, соответственно все штрафные санкции, все протоколы административной комиссии остались в силе".

Часть руководителей коммунальных организаций уже оплатили штрафы. Всего в бюджет города должны поступить 1 миллион 300 тысяч рублей.

Марина Зенина, Денис Железов. Программа "Губерния"





Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама