ПРОДАВЦЫ "МАГНИТА" ОБВИНИЛИ КОХОМЧАНКУ В КРАЖЕ
Очередная скандальная история вокруг сети магазинов "Магнит", на это раз в Кохме. Местную жительницу Галину Пиголицыну и ее мужа продавцы обвинили в краже трех мандаринов. Требовали показать сумку, из помещения не выпускали. За женщину вступился один из свидетелей произошедшего и брызнул в лицо директору магазина газовым баллончиком. Потом был приезд охраны и полиции. Кто прав, а кто виноват, выяснял наш корреспондент.
Все произошло в субботу днем. Галина Пиголицына рассказывает: как обычно зашли с мужем купить молока, крупы, корм для кошки. Расплатились на кассе, но выйти на улицу им так и не удалось - остановил директор магазина. Попросил открыть сумку и показать ее содержимое. Женщина отказалась.
Галина Пиголицына:"Когда мы попытались уйти, он схватил меня и мужа за руки и удерживал. Я такой агрессии со стороны продавцов никогда в жизни не видела. Это стыдно. Был такой стыд. При всех, тут все друг друга знают. А он при всех: воровка и все такое".
Дальше - больше. Пиголицыны говорят, за них вступился какой-то молодой человек. Причем защита оказалась неожиданной - мужчина якобы брызнул из газового баллончика директору прямо в лицо.
Сергей Пиголицын:"Была драка. Он отшвыривал меня, отшвырнул парня этот директор магазина. Стукнул этому парню по лицу. Я его, правда, не запомнил. Так бы ему даже благодарность объявить можно. Он распрыскал баллончик. Все побежали. Как эвакуация была в магазине".
История с тремя мандаринами не была бы столь трагикомичной, если бы не бизнес Пиголицыных. Буквально в пятидесяти метрах от магазина стоит их павильон, где продаются овощи и фрукты.
Галина Пиголицына:"Именно вот эти марокканские мандарины, за которые и разгорелся весь конфликт в "Магните", которые были обнаружены у меня в сумке... У них нет таких мандаринов. Девушка-продавец подтвердила, что у них в магазине только пакистанские".
Галина Пиголицына не могла своровать, уверены кохомчане. Слишком хорошо на так называемой жилзоне все друг друга знают.
"Я думаю, что нет. Смысл? Я смысла никакого не вижу".
"Нет, невозможно"
"Этому я не верю. Воруют шоколад, мужчины воруют водку. Я видела, клали в карман. А что касается Гали, ни за что не поверю".
В самом магазине нас встретил тот самый директор. От комментариев на камеру отказался, посоветовал обратиться в головной офис. Однако пояснил, женщину в краже обвиняли, но не фруктов.
"Там дело было не в мандаринах. Дело было в конфетах, которые она потом выкинула, когда все произошло. Так что не слушайте, обратитесь в полицию. Вам там все расскажут".
В правоохранительных органах, представители которых выезжали на место, пояснили: факта мелкого хищения установлено не было. И вообще, разбираться не в чем. Заявлений ни с одной, ни с другой стороны не поступало.
Олеся Чирко, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter