Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.04.2015
1511

БОИ НА КУБОК «ROCKY»

Тяжелые удары и вязкая борьба. В Иванове прошли соревнования на кубок "Рокки". Наш корреспондент побывал на турнире и узнал, какие направления боевых искусств пользуются спросом у жителей губернии.
Пока весь мир живет в ожидании главного боя столетия между Мэйвезером и Пакьяо, в Иванове состоялся целый бойцовский вечер. На турнире "Рокки" бои проходили по четырем направлениям. Бокс, греплинг, армейский рукопашный бой и панкартион. Организаторы отмечают, что, несмотря на разнообразие боевых единоборств, в современном мире большей популярностью по прежнему пользуется бокс.

Яна Валеева, организатор соревнований:"В первую очередь идут на бокс. Тем более сейчас бокс становится очень популярным. Многие звезды сейчас занимаются, одевают перчатки и выходят на ринг. Бокс становится очень популярным".

Греплинг - очень молодая, но популярная борцовская дисциплина. Изобрели ее в Эмиратах. Главное отличие от остальных видов - акцент на досрочное завершение борьбы при помощи болевых и удушающих приемов. Схватка в основном ведется в партере, и одно неловкое движение в любой момент может стать решающим. Роман Бабочкин пришел в этот вид из самбо, но утверждает: чтобы быть сильным бойцом, нужно пытаться соединить все стили воедино. Участвовать собирается во всех бойцовских турнирах, но о карьере профессионала не грезит. Учеба в приоритете. А в выборе спорта, уверяет, нужно быть аккуратней.

Роман Бабочкин, участник соревнований:
"Заниматься спортом надо. Заниматься именно таким видом спорта, а тем более смешанными единоборствами - это уже вред здоровью. Это все должно зависеть от одного человека. Если он хочет этим заниматься, он занимается. Если он сомневается и боится за свое здоровье, то лучше не стоит".

Александр Клыков - военнослужащий. К соревнованиям готовился в течение месяца. На бой выходил уверенным в себе. С первых минут захватил инициативу в ринге и устроил своему оппоненту настоящую бомбардировку. Удары соперник получал по всему периметру тела. Отмечает, что вкус победы почувствовал в конце первого раунда. После гонга нужно было лишь взять свое. Это в итоге и произошло. Противник устал и был обречен на поражение. Подставил спину, а это в боксе смерти подобно. Незамедлительный удар в корпус, реффери отсчитывает 10 - и это досрочная победа.

Александр Клыков, участник соревнований:"Соперник был серьезный, хорошо подготовленный. Бой очень понравился - пришлось постараться".

Уровень соревнований с каждым разом, уверяют специалисты, только растет. В бойцовском вечере приняли участие более 30 спортсменов от мала до велика. Награды нашли своих обладателей по всем четырем дисциплинам.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа "Губерния"



Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама